Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > BarbaraZh

Оценить эту запись

Как я была пациентом сама у себя.

Запись от BarbaraZh размещена 27.08.2012 в 21:49
Обновил(-а) BarbaraZh 28.08.2012 в 17:55
Странное дело. Я повторяю почти все заболевания своей матери. Мы с ней обе страдаем тригеминальной невралгией. Впервые у меня появились симптомы этой патологии несколько лет назад: стреляло в ухо страшно! Обратилась к ЛОРику, ничего интересного для себя не увидев, послал к невропатологу. На что я ему ответила: да сама такая, ушла. Боль не была интенсивной в первый раз, но прострелы реально беспокоили. Обвязавшись шерстяным шарфом, подложив под ухо приличный кусман ваты, я пыталась успокоиться в неподвижности на диване. Это делу не очень помогло, и все же решила принять карбамазепин. Решила начать с половины таблетки. Приняла и с того самого момента себя не помнила: отключилась от мира на добрых 8 часов. Встала. Выпила воды и опять легла. Меня реально подкосили эти 100 миллиграмм! В тот самый момент я подумала, что некоторые мои пациенты принимают 200 мг 3 раза в сутки, то есть 600 - и при этом умудряются учиться в школе! На этой самой мысле я ушла в отключку еще на 8 часов. Проспав добрых 16 часов, я с трудом встала с дивана. Прострелов нет! Ура! Долой стесняющий свободу, колючий шарф! Но... После карбамазепина тело как-то не слушалось меня! В общем я отходила от 100 мг в течении 3 суток! И решила, что видимо мой организа как-то особо чувствителен к аэпам. Я вообще надо сказать лекарства принимаю крайне редко, то есть когда я уверена, что мне очень очень надо, и что я уверена, что мне это поможет.
И вот недавно после долгого перерыва опять появились боли в лице. Небольшие прострелы в щеке, в области козелка, глазницы. Терпимо. На всякий случай начинаю читать последние обзоры по тригеминальной невралгии. Читаю этиология, патогенез
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.