Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый

Философия здоровья – иллюстрация законов природы.

Запись от OLDHORSE размещена 09.06.2011 в 19:30
Законы природы изучаются в школе. Но глубина и грандиозность механизмов, взаимодействий в природе осознаются не сразу.

Все знают, что материальный мир состоит из элементарных частиц – атомов и т.д.
Если заглянуть в детали, то …

Диаметр атома примерно в 10.000 раз больше диаметра его ядра.
Диаметр электрона примерно в 10.000 раз меньше диаметра ядра.
Расстояние между атомами примерно равно диаметру атома.

При таком соотношении объёма...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 13.

Кровь в стуле ребенка

Запись от SergDoc размещена 06.06.2011 в 17:42
Информация для пациентов: кровь в стуле у детей

ВВЕДЕНИЕ

Обнаружение крови в стуле вашего ребенка, может напугать вас. Однако это частое состояние у детей и, как правило, не тяжелое. Существует много возможных причин кровавого стула, которые в первую очередь зависят от возраста вашего ребенка. Определить, какова причина именно у вашего ребенка - сможет врач, он же посоветует наиболее подходящее лечение.

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 1 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 38.

Поллакиурия

Запись от SergDoc размещена 05.06.2011 в 11:56
Ваш ребенок стал часто мочиться, вы обратились к педиатру, и он исключил цистит? То есть в общем анализе мочи никаких изменений, симптомов дизурии, лихорадки - нет? При этом ребенок днем ходит в туалет каждые 10 минут понемногу, а ночью - спокойно спит, будто полностью здоров? Успокойтесь, это просто поллакиурия. Это неприятно, но не опасно, и скоро пройдет самостоятельно и без какого-либо лечения.

Вот что пишется об этом заболевании в самом авторитетном в мире, современном учебнике...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 10 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 9.

Снова о коликах

Запись от SergDoc размещена 05.06.2011 в 08:08
Обновил(-а) SergDoc 27.06.2011 в 23:04
РУКОВОДСТВО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЛАЧУЩЕГО МЛАДЕНЦА

Спеленайте малыша.
Спеленованный младенец ощущает себя как в смирительной рубахе. Однако во время плача и беспокойства ребенка, стеснение его пеленанием - напоминает ему то спокойствие, которое он испытывал в тесной утробе матери еще недавно. Говоря о пеленании, чаще всего родители спрашивают: "Насколько туго?". Ответ прост: "Достаточно, чтобы он не мог сам высвободить конечности и раскутаться."
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 3 SergDoc вне форума
Старый

Привет из детства

Запись от Курица размещена 10.05.2011 в 10:20
Засели вчера с мамой поболтать.
Очень ее беспокоит, что Данька у всех на улице просит еду. Любую. Прямо вот так и топает к детям и взрослым: «А угостите, пожалуйста..».
Маму это ужасает, меня ужасает.
Меня ужасает, потому что маму ужасает. Я в детстве тоже очень интересовалась чужой едой, и мне мама запрещала ее просить. То есть я знаю, что нельзя просить, а почему нельзя – не знаю.
Спросила маму.
Мама тоже не знает, почему нельзя….
Стали рассуждать....
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Курица вне форума
Старый

Дочке 11 месяцев вес 7120, рост 73 см

Запись от Valentinka_a размещена 28.04.2011 в 14:21
Отправили нас опять в больницу лечить гипотрофию. в четвертый раз!!!!!! Правда, что лечили до этого совсем не понятно.
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Valentinka_a вне форума
Старый

Хорошие или плохие?

Запись от Курица размещена 27.04.2011 в 10:36
Интересно, откуда берутся доброта, щедрость, способность к сопереживанию, искренность?
Являются-ли эти качества врожденными, идущими из каких-то глубин души, или они «прививаются» в период роста, взросления? Почему у добрых и милых родителей порой вырастают угрюмые и черствые дети? Почему у мрачных и жестоких родителей вырастают дети нежные и замечательные?

Вообще заметила, что в обществе «положительные» качества поощряются, а «отрицательные» осуждаются, что, в общем-то, логично....
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Курица вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

в субботу утром

Запись от Orsetta размещена 23.04.2011 в 19:14
Я не могу всю субботу посвятить себе. Никогда. Ни одну. Я словно должна заслужить свое право на свободные часы, посвященные только тому, что мне приятно. Я обязательно "отрабатываю" утро субботы - до обеда я должна сделать что-нибудь полезное для квартиры (полы, уборка, пища, мытье холодильника, починка крана, в общем, что-то видное по результату - видно, что я ДЕЛАЛА, не лежала на диване). После этого моя совесть мне позволяет заняться тем, чем хочется, а до того - словно камень на душе,...
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

меня используют:

Запись от Orsetta размещена 22.04.2011 в 14:26
Меня используют? Почему мне так неприятно внутри? Бывший муж... Он звонит как бы поговорить о детях, а потом начинает то наши общие цитаты вспоминать, то общие словечки, шутки... Отводит душу, спасается от одиночества. В паузе, которую создал со своей подружкой (со своим любимым человеком, гм). И я в момент звонков разговариваю, шутю и автоматически опять делаю ему "душевный комфорт", потому что знаю уже не умом даже, а чем-то внутренним, что и как надо сказать, каким тоном и так далее....
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума
Старый
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

я испугалась и не защитила

Запись от Orsetta размещена 22.04.2011 в 13:56
Вчера утром было тяжело от жалости к Генке. Бабуля по четвергам вынуждена уходить на работу в свою школу понраньше и, видимо, у нее тяжелый день, потому что с самого утра по четвергам ее все раздражает. Каждый четверг она встает и начинает делать замечания, нарываться на скандал, ей кажется, что все вокруг плохие, неряхи, делают все не так и так далее...Ох, не могу я объективно все ПОНИМАТЬ, всех разводить по углам и смягчать, мне хочется сказать - ДУРА ТЫ!!! Прицепилась с утра к Генке - шея грязная,...
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.