Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый
Рейтинг: 4.40. Голосов: 5.

Детский гнев и истерики.

Запись от SergDoc размещена 14.05.2010 в 18:21
Обновил(-а) admin 14.05.2010 в 19:18
Ваш трехлетний ребенок громко плачет, сжимает кулачки, топает ногами и истерично кричит, а более старший отпрыск бранится и крушит все, что может – это способ, которым дети выражают свои негативные эмоции.
Следует ли строго критиковать их за такое поведение? Вы знаете, что любой из нас может подвергнуться наплыву негативных эмоций, однако большинство из нас может контролировать свой гнев и выражать чувства в приемлемых для других людей формах. То есть задача родителей состоит не в том,...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 1 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 4.20. Голосов: 5.

Первый опыт

Запись от Abugov размещена 06.08.2008 в 09:58
Никогда не вел дневник. Для пробы размещаю копию своего вчерашнего поста с форума пользователей Лэнд-Роверов:

Братья и сестры! Извините, много букафф получилось... Но уж больно достали, гады...
Сегодня, наконец-то, имел счастье пообщаться с сервисным отделом Мусы. Мой Фрил пробежал 12 000 км и сообщил о том, что хочет новенького масла. Ну, вы же понимаете, как не покормить любимого ребенка. Тем более, что я в отпуске (уже целый второй день). Звоню на прошлой неделе на Профсоюзную,...
Аватар для Abugov
Рентгенохирург
Размещено в Без категории
Комментарии 7 Abugov вне форума
Старый
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

Письма о гайдах. Письмо 11.Достижения антиагрегационной терапии ОКС

Запись от Chevychelov размещена 29.05.2010 в 20:26
10 пунктов для запоминания антиагрегационного лечения при остром коронарном синдроме (ОКС).
http://www.cardiosource.com/cjrpicks...asp?cjrID=5912
1. Двойное антитромбоцитарное подавление аспирином и клопидогрелем, как показано, привело к уменьшению сердечно-сосудистых событий во многих ситуациях.
2. Попытки улучшить результаты далее привели к появлению более мощных антиагрегантов, но ценой увеличения кровотечений .
3. Поиск антиагреганта с оптимальной ишемической...
Аватар для Chevychelov
Ветеран форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Chevychelov вне форума
Старый
Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.

Меня приняли...

Запись от cactus1972 размещена 28.11.2010 в 19:21
Меня приняли в группу "Врачи"
Бывают же чудеса...А я думала, с чего это вдруг в Москве наконец погода поменялась и зима началась...Сейчас чокнусь с монитором и выпью за новый статус
Аватар для cactus1972
Ветеран форума
Размещено в Без категории
Комментарии 2 cactus1972 вне форума
Старый
Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.

Окклюзия и постура (прикус и осанка): о чём иногда забывают стоматологи

Запись от OLDHORSE размещена 27.07.2013 в 19:09
Окклюзия (в стоматологии) — контакт зубов верхней и нижней челюстей, взаимоотношения зубов, жевательной мускулатуры и височно-нижнечелюстных суставов при функции и дисфункции.

Постура (осанка) — это привычная поза (вертикальная поза, вертикальное положение тела человека) в покое и при движении.

Тесное взаимоотношение ОККЛЮЗИИ и ПОСТУРЫ известно высококвалифицированным стоматологам, остеопатам, кинезиотерапевтам и пациентам, которым не повезло с дантистами.
...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 3.50. Голосов: 2.

Универсальная кинезиотерапия при артрозе височно-нижнечелюстного сустава

Запись от OLDHORSE размещена 19.01.2013 в 10:38
Универсальная кинезиотерапия применяется на этапе ремиссии хронического деструктивно-воспалительного заболевания ВНЧС.
В период обострения этого процесса проводится стандартная противовоспалительная терапия.

После купирования воспаления реализуется системное лечение, создающее условия для восстановления функции и структуры ВНЧС.

Обязательным компонентом является полноценная реконструкция зубных рядов с восстановлением физиологичной высоты прикуса.
...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 3.50. Голосов: 2.

Витамин С малоэффективен при простуде и повышает риск развития мочекаменной болезни

Запись от OLDHORSE размещена 12.02.2013 в 16:59
Витамин С малоэффективен при простуде.

Согласно недавнему мета-анализу 72 исследований для выявления пользы регулярных добавок витамина С, последний хоть и оказывает влияние на длительность заболевания, нисколько не влияет на риск заболевания, особенно у людей, подверженных кратковременному физическому стрессу.

Такой обзор был 31 января опубликован онлайн в журнале «Cochrane Database of Systemic Reviews». Как пишет Гарри Гемила (кафедра биохимии, Хельсинский Университет,...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Дотерплю или нет?

Запись от hameleon размещена 11.12.2009 в 07:12
Обновил(-а) hameleon 12.12.2009 в 13:42
Блин, ну вот, сегодня на прием(кое- как перетерпел вчерашний день и вечер), осталось каких- то три часа. Потом, буду настаивать на госпитализации(желудок, просто, достал...).

p.s. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120205

Блин, был на приеме, насчет госпитализации так и не получилось решить вопрос, выписали направление на ФГДС:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Съездил в Приморск... Там ФГДС проводится...
забанен
Размещено в Без категории
Комментарии 0 hameleon вне форума
Старый
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

я испугалась и не защитила

Запись от Orsetta размещена 22.04.2011 в 13:56
Вчера утром было тяжело от жалости к Генке. Бабуля по четвергам вынуждена уходить на работу в свою школу понраньше и, видимо, у нее тяжелый день, потому что с самого утра по четвергам ее все раздражает. Каждый четверг она встает и начинает делать замечания, нарываться на скандал, ей кажется, что все вокруг плохие, неряхи, делают все не так и так далее...Ох, не могу я объективно все ПОНИМАТЬ, всех разводить по углам и смягчать, мне хочется сказать - ДУРА ТЫ!!! Прицепилась с утра к Генке - шея грязная,...
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.