Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Abugov

Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.

Блог от ДмБлока о БлокМоторс

Запись от Abugov размещена 13.08.2008 в 16:04
Уважаемый ДмБлок, узнав, что он не может оставлять информацию немедицинского характера, попросил меня вывесить его пост:
Пользуясь возможностью, представленной мне Сергеем, решил поделиться своим вчерашним опытом в прохождении первого ТО.
Предварительная договоренность о времени приезда на сервис по телефону с очень доброжелательной диспетчершей, напоминала вежливое расшаркивание в дверях: "Только после Вас!", "Нет-нет! только после Вас!" Наконец после взаимных уступок было согласованно время - 12 часов утра. Девушка любезно проинформировала, что предварительная стоимость работы и запчастей составит примерно 10 -11 тыс. руб.
Прочитав опубликованный Сергеем отчет, ехал в Сервисный Центр, называющийся по странному стечению обстоятельств BLOCK, в умеренно оптимистическом настроении, периодически повторяя про себя: «Кто предупрежден – тот вооружен». Машину, на всякий случай, помыл заранее, в надежде сэкономить время.
Приехав без опоздания, я без труда нашел место на парковке для клиентов и зашел в просторный офис, где за компьютерами трудилось несколько весьма привлекательных молодых особ. Кроме меня в сервисе был еще один клиент, который коротал время за чашечкой кофе, наблюдая перипетии Олимпиады на экране большого телевизора. Мне предложили обождать мастера минут десять. Решив сразу брать быка за рога, я сделал кислую мину и заметил, что время встречи было оговорено заранее и, дескать, вообще-то это он должен был меня ждать. Возможно, это было стратегической ошибкой.
Дальнейшие события можно охарактеризовать, как комплексную финансово-временную разводку. Появившийся через 40 мин мастер сообщил, что базовое ТО на мою машину будет стоить 15 тыс, но он НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует сделать дополнительные манипуляции повышающие общую сумму ровно в два раза. Основная моя проблема заключалась в том, что я не смог дозвониться до моего постоянного авто-консультанта Павла, на которого очень рассчитывал и соответственно дал слабину… После небольшого препирательства, я отказался от мытья двигателя и прочей лабуды, но от замены свечей, промывки форсунок и чистки дроссельных заслонок отбояриться не удалось. Позднее вышеупомянутый авто-консультант цинично заметил, что мое поведение, было, аналогично случаю, когда больной без жалоб приходит в поликлинику снять плановую ЭКГ, а ему еще сделали гастроскопию и «поставили» 4 клизмы. Удовлетворенный мастер сообщил, что вся работа займет 3 – 3,5 часа, и любезно сообщил адреса ближайших заведений общепита, где я могу провести время.
Перекусив в двух кафе и убив 3 часа времени, я предпринял попытку узнать по телефону как там обстановка с моей машиной? Меня переключили на мастера, который в свою очередь оказался недоступен – любезный голос сообщил, что специалист мне позвонит в самое ближайшее время. На исходе пятого часа ожидания, ко мне присоединился Павел, который чувствовал свою вину за то, что бросил друга в трудную минуту и счел своим долгом принять очное участие в процессе. В дальнейшем все переговоры проводил исключительно он. В качестве штаба был выбран суши-бар Тануки на Пролетарке. Естественно нам никто не звонил, однако, с двадцатой попытки Павлу самому удалось выцепить мастера, который предложил приехать за машиной. Я облегченно выдохнул, и уж было хотел произнести: «Наконец-то», но осекся под ироничным взглядом приятеля. Его опасения оказались не напрасными. Еще полтора часа мы пытались выяснить, что с машиной и получить информацию о том, сколько нам еще ждать. Сложилось впечатление, что даже угроза физического насилия не ускорила бы ситуацию.
В результате машину мы получили около 7 вечера и на обратном пути вкусили всю прелесть массовых пробок в районе шоссе Энтузиастов. Неприятное ощущение от проведенного дня скрашивало тупое ощущение сытости.
Всего комментариев 10

Комментарии

Старый
это все потому что Дмблок на РМС редко заходит
Запись от acha размещена 13.08.2008 в 18:43 acha вне форума
Старый
Аватар для Abugov
Немного, на мой взгляд, не хватает информации с какой машиной так парили несчастного Блога. Дима, это была твоя новая Лада-Приора?
Запись от Abugov размещена 13.08.2008 в 19:26 Abugov вне форума
Старый
Аватар для Gilarov
Слава Богу, есть еще немало отраслей, которые хуже медицины
Запись от Gilarov размещена 15.08.2008 в 17:28 Gilarov вне форума
Старый
Аватар для Dr.
Ога, марка-то какая? А блок моторс-то видать на Перовской, я там красил машину. Негодяи там, да
Запись от Dr. размещена 22.08.2008 в 08:59 Dr. вне форума
Старый
Аватар для nastassia
я тоже в блоке на перовской обслуживаюсь... трындец, не сказать бы матом... думала, может, они ниче не делают, проявляя нереальную активность потому что я девушка.. оказывается- нет... приятненько
ПыСы завтра туда опять поеду, на 12000 машина заводится с 10ой попытки, при том, что я им это говорила и на первом (на 7) то и потом, когда стекло вставляла.. каждый раз клялись и божились, что все сделали...
чувствую, что буду сильно ругаться
Запись от nastassia размещена 24.08.2008 в 01:39 nastassia вне форума
Старый
Аватар для Dr.
И эти люди говорят потом нам что медицина нехороша у нас в стране, хе-хе.
Запись от Dr. размещена 25.08.2008 в 16:27 Dr. вне форума
Старый
Аватар для dmblok
Уверен, что психология этих людей тождественна психологии строителей ремонтирующих квартиры (по крайней мере тех, которые попадались мне) - количество вложеных денег является величиной обратно пропорциональной результату.

Интересно, как будет проходить ТО номер 2 на вышеупомянутой Ладе-Приоре.
Запись от dmblok размещена 27.08.2008 в 17:53 dmblok вне форума
Старый
Аватар для Abugov
А что означает шильдик XC-90, прилепленный к этой твоей Ладе (извините)-Приоре (не к ночи)?
Запись от Abugov размещена 28.08.2008 в 09:34 Abugov вне форума
Старый
Аватар для nastassia
саш, а про покраску машины на блоке расскажи поподробнее? мне туда ехать предстоит... боюсь
Запись от nastassia размещена 03.09.2008 в 23:02 nastassia вне форума
Старый
Аватар для dmblok
Сделал 2-е ТО на "Обухов-Авто", 4 км по Киевской трассе. Приятные люди, дали на день подменную машину, все сделали в лучшем виде. Даже оформили страховой случай (повреждение наружного зеркальца). Остался очень доволен.

PS Блок-Моторс, кстати, поражен в правах на дилерство.
Запись от dmblok размещена 10.09.2009 в 18:27 dmblok вне форума
 
Последние записи от Abugov


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.