Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Дыхание обратное, а стимуляция прямая.

Запись от OLDHORSE размещена 10.01.2011 в 00:10
При каждом вдохе воздух поступает в лёгкие.
Если дыхательный цикл прямой - при вдохе расширяется грудная клетка, диафрагма смещается вниз, расслабляются мышцы живота, а органы брюшной полости смещаются вниз и в стороны.

Если дыхательный цикл обратный - при вдохе расширяется грудная клетка, диафрагма смещается вниз; но мышцы живота, поясничной области и тазового дна не расслабляются, а напрягаются. Наполнение лёгких воздухом возможно только благодаря их «раздуванию» в сторону...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Cow's milk protein allergy in children: a practical guide 2010

Запись от SergDoc размещена 13.01.2011 в 16:16
Аллергия к белкам коровьего молока у детей. Гайд 2010. Италия.

Уже выкладывал это на РМС, но и сам потерял тему. Помещу сюда.
Это последний гайд по проблеме.
Перевод беглый, не везде согласован красиво. Но принципиальных ошибок быть не должно.

CMPA.doc
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 1 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Надо ли избавляться от психологических комплексов?

Запись от OLDHORSE размещена 16.01.2011 в 21:55
«ЛЮДИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО МНОГИХ ОБЪЕДИНЯЕТ ВЕЧНО УЩЕМЛЁННОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА»


Надо ли избавляться от психологических комплексов?
Вопрос не риторический и очень сложный.
В каждом человеке в течение жизни происходят психологические конфликты (комплексы) между двумя картинами бытия. С одной стороны – самооценка личности и окружающего мира. С другой стороны – оценка этой личности со стороны окружающих, и объективная картина мира.
Условно, эти конфликты...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 2 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Пятница гастроэнтеролога.

Запись от locot размещена 12.02.2011 в 20:59
Обновил(-а) locot 13.05.2012 в 09:59
День гастроэнтерлога. пятница.

Пятитминутка. Доложили: Ночью «загулял» пациент после алкогольной интоксикации. Психоз. К утру успокоился. Надо смотреть. Поступили трое. Очередной непонятный асцит под диагнозом «цирроз печени» и пару алкогольных панкреатитов. Кончаются Н2-блокаторы. Лекарства для лечения язвы будем выписывать. Определили кто-куда и на какое исследование отправится. Утром ругался шофер – не хотел везти наших бабулек на главный корпус. Позвонил в реанимацию. Сообщили,...
Аватар для locot
Врач-участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 4 locot вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Простая сложность – сложная простота.

Запись от OLDHORSE размещена 15.02.2011 в 10:43
Не понимаю!
Почему людям так легко влезать в сложнейшие схемы, а потом, с огромным трудом выпутываться из капканов?
И так сложно понять самые простые вещи?

Почему людям легко бездумно портить своё здоровье, а потом всю жизнь лечить полученные болезни?
Но трудно обычным разумным образом жизни не доводить себя до саморазрушения?

Почему человеку легко и просто курить, получать инфаркты, лечиться у кардиологов и онкологов?
Но сложно бросить...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Письмо маме)))

Запись от lisi4kina размещена 26.02.2011 в 05:54
Дорогая мамочка!

Во-первых, поздравляю тебя и себя с тем, что, несмотря на твои страхи и опасения в обратном, Я ВЫЖИЛ, и даже перешел рубеж своего 1,5- летия, а это срок! (Если кто не верит, спросите у любого заключенного).

Во-вторых, передай от меня всем труженикам отдела «Педиатрии» на сайте РМС мое БОЛЬШОЕ РЕБЯЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Только благодаря их усилиям я избежал сомнительного удовольствия от:

- приучения к соске (неужели кому-то нравится
...
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 lisi4kina вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 102.

Доброкачественные поражения кожи младенцев и детей раннего возраста

Запись от SergDoc размещена 07.03.2011 в 23:44
Benign skin and scalp lesions in the newborn and young infant. UpToDate 18.2
Доброкачественные поражения кожи и волосистой части головы у новорожденных детей и детей раннего возраста
ПОРАЖЕНИЯ КОЖИ
Токсическая эритема новорожденных (ТЭН) встречается у 31 - 72 процентов доношенных младенцев. Этиология не известна, но этому состоянию может способствовать незрелость сальных желез.
ТЭН проявляется разнообразными эритематозными пятнами и папулами (от1 до 3 мм в диаметре),...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 11 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.

Эксфолиативный кератолиз

Запись от SergDoc размещена 01.04.2011 в 22:50
Обновил(-а) SergDoc 02.04.2011 в 13:31
Эксфолиативный кератолиз

Эксфолиативный кератолиз - это часто встречающееся поражение кожи, проявляющееся в локальном шелушении ладоней и, реже, стоп. Его также называют "кератолизис эксфолиативный" или и "фокальная ладонная десквамация".

Клинические проявления
Эксфолиативный кератолиз чаще встречается в летние месяцы и чаще поражает молодых людей.
Первым симптомом является образование одного или нескольких поверхностных пузырей, заполненных...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 1 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

меня используют:

Запись от Orsetta размещена 22.04.2011 в 14:26
Меня используют? Почему мне так неприятно внутри? Бывший муж... Он звонит как бы поговорить о детях, а потом начинает то наши общие цитаты вспоминать, то общие словечки, шутки... Отводит душу, спасается от одиночества. В паузе, которую создал со своей подружкой (со своим любимым человеком, гм). И я в момент звонков разговариваю, шутю и автоматически опять делаю ему "душевный комфорт", потому что знаю уже не умом даже, а чем-то внутренним, что и как надо сказать, каким тоном и так далее....
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

в субботу утром

Запись от Orsetta размещена 23.04.2011 в 19:14
Я не могу всю субботу посвятить себе. Никогда. Ни одну. Я словно должна заслужить свое право на свободные часы, посвященные только тому, что мне приятно. Я обязательно "отрабатываю" утро субботы - до обеда я должна сделать что-нибудь полезное для квартиры (полы, уборка, пища, мытье холодильника, починка крана, в общем, что-то видное по результату - видно, что я ДЕЛАЛА, не лежала на диване). После этого моя совесть мне позволяет заняться тем, чем хочется, а до того - словно камень на душе,...
Участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Orsetta вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.