Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > aiya

Оценить эту запись

Предыстория

Запись от aiya размещена 02.02.2009 в 02:57
Беременность: 4, роды 2
возраст матери - 27, здорова
отца-37, здоров
Первый ребенок здоров, только атопический дерматит с рождения и гемангиомка на голове.
За неделю до зачатия, матери было сделано обкалывание диспропаном по поводу очаговой алопеции и назначен цинксодержащий препарат. Через неделю появилась сильная тошнота, после отмены препарата тошнота сразу прошла.
В 8 нед. бер - ОРВИ (грипп?) без температуры, но с жуткой вялостью, слабостью, головной болью, 3 дня.
Токсикоз продолжался 2 триместра.
В 20 недель - сильный продолжительный бронхит, без температуры, но при закашливании, не знаю, как написать, но боялась, что тут же и разрожусь.
Вероятно, бронхит начался от того, что начальник имел обыкновение курить на раб/месте, а я открывала окна и постоянно проветривала помещение, был месяц декабрь.
В ЖК на первом УЗИ, 13 недель, написали ТВП 4 мм. На мои вопросы не ответили, сказали, что всё нормально. В 14 недель и 1 день сделала УЗИ в платном центре. ТВП 2,8 мм. Сказали, нет причин для беспокойства.
Первый скрининг по словам участкового-гинеколога был "хороший".
Второй не был сделан ввиду того, что мне не сообщили о переносе приемных для взятия крови на анализ дней. Т.е. сказали придти в среду, пришла в среду, а кровь брали во вторник. А дальше- НГ праздники, и время для скрининга было упущено.

Узи в 32 недели. Было интересно тем, что при большинстве измеряемых костей/органов, большинство были на 32 недели, а вот бедро на 30, а стопа - на 34.
Также отметили увеличенный мочевой пузырь. (диам. 43 мм).
Мочевой пузырь плода проверяли ещё несколько раз. он всё время был увеличенным до 45-47 мм в диам. Однажды стал 30 мм, и все обрадовались, со словами, что раз он сокращается, то ничего пока предпринимать не надо.
Во время беременности набрала вес около 25 кг, в 3 триместре появились отеки и поднималось давление до 140.
Очень низкое положения плода было расценено как угроза, и мать направили на госпитализацию в 35 нед. УЗИ показало нарушение кровотока 1 ст. Токже был поставлен диагноз нефропатия, мне (отечность на ногах, прибавка веса более 20 кг, давление 140)
Лечили актовегином, магнием и реланиумом. Через неделю с улучшением выписано домой.

В 39 недель по тем же самым причинам - опять госпитализация. Мать отказывалась от прокола пузыря, и ребенок появился сам ровно в день ПДР, т.е. в 40 недель.
Роды были стремительные, можно сказать, от начала схваток до самих родов 2 часа лишь прошло. Без медикаментов.
Воды были зеленоватые, поставили в/у гипоксия плода.
По апгар 8/9, задышала сразу, грудь брала и сосала без проблем. Млоко пришло быстро.
Физиологическая потеря веса в пределах нормы.
Появилась желтуха новорожденных.
Пуповину обрезали под корень в первые же сутки после родов, и она долго не заживала.

Из-за желтухи и пупка в роддоме были 7 дней.

Вес при рождении 3530,
рост 51
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от aiya


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.