Женщина, 75 лет, хронических заболеваний нет, несколько дней назад обнаружено уплотнение с левой стороны в паху. Проведено узи. УЗИ прикрепляю.
Ничего не беспокоит, месяц назад проходила полное обследование, так как была операция на глазах. Все анализы в норме. Месяц назад было воспаление колена также с левой стороны, после нагрузки, пила Найз по совету ревматолога.
Нужно ли лечение или бежать на биопсию? Гинекологическое узи, узи щитовидки и груди без особенностей.
Dr.Vad
10.12.2024, 16:57
нужно показаться очному врачу и провести дообследование с целью дифференцировки воспаления или опухолевого процесса, "пройти полное обследование" или узи органов никак не приблизит к ответу
baskovafoto
10.12.2024, 17:48
Дообследование это биопсия? Узи органов малого таза сегодня сделали, все в норме
Dr.Vad
10.12.2024, 18:04
узи органов - ето форма, если вы мужчина и хотите завести детей, то вы смотрите форму органа или таки как он "продуцирует" сперматозоиды? нужно завезти человека к очному врачу - очный врач назначит доп. анализы для исключения воспаления или выпишет пробный курс антибиотико-терапии, если подозревается инфекционный/бактер. лимфаденит;
в нормальных странах с норм. медициной действуют по такой схеме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
baskovafoto
10.12.2024, 19:26
Спасибо, записала маму на очную консультацию в пятницу к онкологу.
Dr.Vad
10.12.2024, 19:47
ето априори непродуктивный путь - к онколoгу направляют, когда исключили не-онкологическую природу л/аденопатии, односторонняя паховая = редко бывает при онкопатологии у женшин
baskovafoto
16.12.2024, 00:15
Посмотрела таблицу, ссылку на которую вы дали, понимаю, что не с того начали. Я онкологу сама всё-таки сходила, отправил ее на узи повторное всех димфоузлов и узи внутренних органов. Но роме этого узла все в норме, прикладываю результаты. Но онколог говорит нужно взять биопсию узла, мама завтра пойдет к нему опять на прием. Ваше мнение, что сначала нужно провести терапию антибиотиком? Тогда с этим к терапевту обратиться?