Вход

Просмотр полной версии : Гиперполименорея


LuciaVeer
02.12.2022, 02:48
Здравствуйте!
Девушка, 23 года, 172/50.
Абортов и родов не было, половой жизнью не живу.
Месячные с 12 лет, цикл 28-30 дней, обильные со сгустками до 10 дней.

Примерно в 2018 г. стали появляться следующие симптомы: за день до и в 1 день цикла диарея, температура 37.2, схваткообразные боли в нижней части живота отдающие в прямую кишку. Но так происходило не в каждый цикл, иногда 1-2-3 цикла подряд менструация была безболезненной. Помогал ибупрофен.

В 2021 г. обратилась к гинекологу. С подозрением на аденомиоз была отправлена на анализы и УЗИ (прикрепила).
После обследования эндокринолог назначила эутирокс 50 мкг (на данный момент ТТГ 2.93), а гинеколог КОК Джес. Я принимала его 6 мес., но меня часто тошнило и после 3-ей пачки не было кровотечения отмены. Сменили на Жанин. Принимаю уже 9 мес., никаких побочек нет, но кровотечение отмены было только между первыми двумя пачками и небольшая мазня между 6 и 7.

Вопросы:
1. Отсутствие кровотечения отмены - повод для беспокойства или норма?
2. Должны ли были мне назначить еще какие-то обследования для диагностики аденомиоза на тот момент или моих симптомов достаточно?