PDA

Просмотр полной версии : Коронавирус и вакцинация от ветряной оспы


Raissra
30.01.2022, 21:52
Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребенку 6 лет, в пятницу сделала прививку от ветряной оспы. Вечером того же дня я (мама) почувствовала себя неважно. Сегодня пришел положительный тест на коронавирус. Сама переношу легко (вакцинирована 3 раза), за себя не переживаю, но ребенок от коронавируса естественно не вакцинирован.
Скажите пожалуйста, ситуация с наложением вакцинации от ветрянки и контакта со мной как то повышает для нее риски?? Если да, на что обратить внимание и тп.?
Пока ребенок здоров, я болею вторые сутки.
Спасибо

Igoryaka
31.01.2022, 00:52
Здравствуйте!

Нет, не повышает. Реакция на вакцину наблюдается обычно в 1-2 день, значит, если далее возникнут признаки ОРВИ инфекции, то, вероятнее, это ковид. А подход к нему такой же, как при ОРВИ с контролем красных флагов.

Также стоит иметь ввиду, что на вакцину от ветряной оспы на 5-14 день могут появиться ветряноподобные высыпания, самопроходящие.

Raissra
31.01.2022, 00:59
Спасибо большое за ответ!