PDA

Просмотр полной версии : Кроверазжижающее при ковид


lenokk31
28.01.2022, 21:13
Здравствуйте!
Моя мама, ей 72 года, рост 156, вес 68 кг заболела ковидом.
Из заболеваний: гипертония 2 ст., дивертикулез кишечника, язва в стадии ремиссии (много лет не было обострения).
Когда последний раз измеряли холестерин был 6,2, сахар 4,9.
Не курит. Привитая Спутником и ревакцинации Спутник Лайт в сентябре.

Принимает лекарства: "Амлодипин" 5мг по 1/2 табл ежедневно и "Телзап плюс" дозировка 12,5+80 по 1/2 - только при высоком давлении с утра.

22.01 охрипла и один день была температура 38 и кашель. Слабость, потливость все дни. Обоняние не пропадало. Давление обычное.
26.01 пришла врач, экспресс-тест был сомнительный (слабая вторая полоска). В лёгких чисто. Назначены антибиотик и противовирусное, Амброксол.
ПЦР сдала 27.01 и он положительный. Сейчас все уже нормально в плане самочувствия.
Из назначенных лекарств (антибиотики и противовирусное) - ничего не принимала по моему совету. Кроверазжижающее изначально и не было назначено. Но и врач после того, как пришел положительный тест ПЦР к маме не приходила, чтобы осмотреть и скорректировать по ковиду лечение. Правильно ли что мама не получала антикоагулянты? Нужно ли сейчас начать их принимать?
Заранее спасибо!

lenokk31
28.01.2022, 21:24
Знаю, что при нетяжелом течении ковида и амбулаторном лечении не рекомендуется принимать кроверазжижающее препараты пациентам не из группы риска. А вот как узнать мама в группе риска или нет?
Живём с ней в разных городах. Говорит, что в болезнь не лежала, передвигалась по квартире.
В болезнь

Dr.Vad
28.01.2022, 21:25
Правильно ли что мама не получала антикоагулянты? = Правильно
Нужно ли сейчас начать их принимать? НЕТ


lenokk31
29.01.2022, 00:03
Спасибо!