PDA

Просмотр полной версии : пособие по беременности и родам


jumix
05.12.2007, 20:18
с01.08.2006г по 31.07.2007 проходила интернатуру в городской больнице, с 01.08.2007г работаю участковым педиатром в сельской больнице того же района, с 29.11.2007 выдан больничный лист по беременности и родам ( страховой стаж 1г 3мес). Как будет исчеслятся пособие?

BBC
05.12.2007, 21:29
Вопрос не очень понятен. И скорее относится не к медицинскому праву, а к сфере бухгалтерских расчетов (что мешает обратиться за разъяснениями в свою бухгалтерию?).
Но в общем виде так:
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"