PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить сыпь


Kelari
15.04.2018, 16:09
Добрый день. Прошу вашей помощи , т.к. не могу посетить врача , я щяс в море, домой недели через три не раньше.
Месяца два назад началось на руках какаето сыпь, чесалось и маленькими прозрачными пузырьками покрывались руки на запястьях и между пальцами. Я пробывал мазать всякими мазями простыми которые у нас имеются на борту , ничего не помогало. Потом почитал книжку которая у нас на борту есть и по симптомам похож на дерматит. Я взял единственный тюбик Гидрокортизона 1%, через 4 дня он у меня закончился и повезло что на руках все прошло. Через месяц опять началось повторение, а гидрокортизона нету на борту. Побывал марганцовкой слабой держать руки в ведре, но ефекта небыло.
Вот фотки три дня назад
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Два дня назад мне Помощник Капитана сделал какуето болтушку с лимоном соком,раст. маслом и еще какойто порошок кинул желтый, я намазал и начало печь и сочится просто ужас. И на следующий день, то есть вчера я ездил к доктору в Малайзии, т.к. ето были выходные , присутствовали только дежурные врачи. Мне прописали Betnovate 0.1% cream 15gr и кларитин таблетки. Но я еще в аптеке на всякий случай докупил такой же крем, кларитин и купил еще три упаковки Egocort Cream 1%, в который входит Гидрокортизон 1% и Benzyl alcohol.
Вот сутки прошли три раза уже помазал бетноватом, сочиться перестало, но печет и краснота вокруг очага появилась.
Вот фотки сделанные сейчас. Кусочек розового на руке, это я маленькое место помазал Calamine lotion, попробывать может красноту уберет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Посоветуйте что мне делать, чем мазать ? продолжать бентонатом мазать или гидрокортизон попробывать? и что это у меня вобще такое?

Dr.Volgina
15.04.2018, 19:33
Это экзема.
Не мочите.
Betnovate продолжайте, он сильнее гидрокортизона, кларитин тоже показан.
Спросите есть ли в аптечке мазь с антибиотиком.
Больше лишнего ничего не надо.

Kelari
16.04.2018, 07:24
Спасибо большое.
Я вчера решил размочить эту корку на руке в слабом растворе марганцовки и аккуратно снял хлопковым полотенцем , как высохло намазал Betnovate. Сегодня вот такое состояние. Больше мочить не буду. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Краснота такая это нормально? или реже мазать? мне Врач сказал 3 раза в день.

Мазь есть в аптечке тетрациклиновая 3%, я ей как то пробывал мазать но она мне не помогла.


BIS
16.04.2018, 07:30
Доброе утро! Не размачивайте в марганцовке, не отдирайте корки.только бетновейт и кларитин. Краснота будет еще сохраняться. Можно несколько дней 3 раза, потом перейти на 2 раза. Чуть позже надо будет добавлять пантенол.

Kelari
16.04.2018, 08:53
Ага ясно спс. У меня есть пантенол в спрее от ожогов, подойдет?

BIS
16.04.2018, 15:19
Подойдет, но лучше кремовую форму.