PDA

Просмотр полной версии : ППЦНС


SvetLana20viki
07.02.2018, 14:27
Здравствуйте, дочке скоро 11 месяцев. Изначально, по исследованиям НСГ с доплером и применением стандартных техник у невролога был поставлен ППЦНС, так же написали:признаки травмы шеи (хотя девочка кричала и всячески пыталась выбраться из положения,которое нужно было держать). Педиатр так же настаивает на присутствии гидроцефалии(46 см на данный момент), говорит про страшные головные боли ребенка. Было пропито не мало лекарств, все распишу по запросу, например Диакарб,никотиновая кислота, глицин, успокоительный сбор специальный и пр. Сейчас подступает второй курс лечения в дневном стационаре, предлагают для закрепления добавить уколы Кортексина. По вечерам,провожу время за чтением новых интересных статей,в особенности по неврологии. Хочу свозить дочь к хорошему остеопату,опыт у знакомых с дочкой уже был,поэтому страх отпал. Вопрос состоит в том, что нам все-таки стоит пройти по уму, чтобы убедиться в адекватно и лечения? Узнала,что гидроцефалиб,например,из списка наших проблем, должен подтвердить нейрохирург со снимком МРТ,если есть необходимость. Наверное,травмы шеи тоже должны быть уточнены хорошим снимком? Роды были с применением вакуум-экстрактора и приемом Кристеллера. Родила с первой схватки за три часа. Стимулировали зачем-то при раскрытии в три. Так вот, какие действия мне предпринять правильно, помогите, пожалуйста советом?

FSK78
07.02.2018, 15:33
Вы ничего не написали о ребенке, как он развит на данный момент, что умеет.
Кортексин, никотиновая кислота, глицин и иже с ними- пустышки.

SvetLana20viki
08.02.2018, 18:16
Извините, просто не знаю как правильно написать. Она у меня первая и мне не с кем сравнить. Близкие не видят в ней никакой недоразвитости. Она разве что немного позже села и поползла(я держала ее на большой кровати,как только перевела на пол,она на второй день начала ползать,около 8 месяцев),сейчас стоит с опорой,делает шаги вдоль стенки, кричит мама,когда ей что-то нужно сильно, давно узнает близких и показывает свой волевой характер. Невролог сказала, "волевая девка", следить за характером. Сказала,что очень многое позволяю и на данный момент она может поставить девочке невроз и отставание от сверсников на 2 месяца. Встает ночью два раза,учитывая,что ложиться сейчас в 21,ест отлично,прорезались два нижних,на старте два верхних. Не знаю, как правильно и что еще нужно сообщить:bn:


SvetLana20viki
08.02.2018, 21:17
Исследования на сегодняшний день

SvetLana20viki
08.02.2018, 21:23
Так же могу прислать фото девочки. Померила ее, сидящую, швейным сантиметром: голова-46 см, грудная клетка -47 см. Вес у нее примерно 10 кг,завтра еще в поликлинике все измерим