PDA

Просмотр полной версии : Тепература без других симптомов


Saylit
08.01.2018, 20:13
Уважаемые консультанты, здравствуйте.
Мальчик (в пт.будет 2 года) вес ок.13.5, рост ок.90
Хронических заболеваний нет.
С 26.12 по 4.01 ОРВИ (диагноз поставлен врачем)
5,6 января отличное самочувствие, никаких даже остаточных проявлений болезни.
С 6 на 7 ночью поднимается температура (39) Вроде заложен нос, но не сильно (возможно, от сухости воздуха, забыла включить увлажнитель). Температуру сбила нурофеном, самочувствие у ребенка нормальное. После дневного сна опять температура, не сбиваю, проходит сама. 8го числа тоже самое. Т.е. температура поднимается во время сна, если не сбить, сама проходит.Ни соплей, ни кашля, ничего. Аппетит ни то что бы снижен, но как-то "изменён" (ребенок просит постоянно разную еду, но ест мало, по паре ложек, потом требует что-нибудь другое, но, в результате, ребенок всё таки не голодный) На 9е мы были в любом случае записаны к педиатру "по мотивам" прошлого ОРВИ показаться, т.е. завтра идём. Сначала подумала про розеолу и не напряглась, теперь думаю, зря, вдруг что-то серьезное( прочитала ЧАВО про ИМВП, впала в панику.
Вопросы:
1. Есть смысл скорую вызывать, в больницу ехать или время до завтрашнего утра терпит? Ребенок нормально себя чувствует, не капризничает, кроме вопросов питания, играет, рисует.
2. На что обратить внимание при разговоре с очным врачём? Может, какие-то анализы попросить назначить? Или кого-то, кроме педиатра посетить?

dobrada
08.01.2018, 20:25
1. Терпит до завтра
2. Педиатр сам разберется на что обратить внимание и какие анализы назначить

Saylit
08.01.2018, 20:34
Спасибо))
Посетить, наверное пси-специалиста) мне))


Saylit
12.01.2018, 15:42
Здравствуйте, уважаемы консультанты!
Я с продолжением(
Температура у сына больше не поднималась (т.е., была она всего два дня - 7 и 8 января). Начиная с 9 числа утром температура 36.7, вечером 37.0-37.1. Ребенка ничего не беспокоит.
9.01 посетили педиатра. По результатам осмотра "лёгкие чистые, горло красноватое" (в горло назначен "Ингалипт"), назначены оам и оак.
По результатам анализа крови из-за низкого гемоглобина назначен "Мальтофер" по 10 капель 2 раза в день (начала давать), фолиевая кислота по 1/2 таблетки 3 раза в день (не даю пока, т.к. в инструкции ограничение по возрасту до 3 лет). В целом, по результатам ОАК доктор "никакой явной инфекции" не видит.
Результаты оам ещё не знаю, т.к сдавали в другой день и пока не попала на прием у врачу. Попробую сегодня.
Вопросы:
1. Нужна ли фолиевая кислота?
2. Врач сказала, что Мальтофер надо давать через 1.5 и за 1.5 часа до молочки, т к. он не должен "контактировать с молоком". Правда ли это? В инструкции ничего похожего не нашла.
3. Что-то ещё предпринимать для повышения гемоглобина? Ну кроме полноценного питания и мальтофера?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])