PDA

Просмотр полной версии : Не типичная для нас сыпь обострения АД


zikkur
07.01.2018, 18:57
Здравствуйте.
У нас атопический дерматит с 3 месяцев, сейчас ребенку 1.3 года. Ремиссии ни разу не было. Ребенок постоянно бордового цвета (От светлого к темному). Кожа сухая (мокнутия не было), сильный зуд по всему телу, чистые только кисти рук и волосистая часть головы, уши. Ребенок нормально не спит просыпается каждый час. Проблемы со стулом, частые запоры (с месяца).

Единственная явная аллергическая реакция была, когда ребенок лизнул орех миндаля в 1.1. Был очень сильный отек век и лица, который спадал 2 дня.

Ребенок на гипоаллергенной диете. Регулярно пропиваются антигистаминные препараты, но они не снижают зуд и не убирают красноту.

Предпоследнее высыпания началось в декабре 2017 продолжалось до 27 декабря, 25 началось мокнутие в районе поясницы и шеи. Применялся гормональный крем Бетагален 2 раза в день 2 дня на мокнутия, в последующие дни один раз вечером и 3-4 раза в день эмоленты. 27 декабря ребенок отчистился весь, без видимых причин (Бетагален применялся неоднократно).

1 января 2018 появись высыпания в виде мелкой красной сыпи, которая постепенно расплылась по всему телу фото высыпаний приложены. Почти сразу же началось мокнутие на спине и животе. Крем применялся с 26 по 2 января.

Что это могут быть за высыпания? И почему происходит мокнутие?

zikkur
07.01.2018, 19:03
Дополнительно выкладываю фото как ребенок выглядел в декабре (IMG_20171216_171455.jpg) и сейчас (IMG_20180106_111430.jpg).