PDA

Просмотр полной версии : Антибиотик при повторной бактериальной инфекции


netts
27.12.2017, 12:22
Здравствуйте. Началось все с того , что младший из сада принес заразу. Высокая температура и кашель с насморком. На 4 день высокой температуры поставили бронхит и назначили хемомицин. На третий день приема температура была высокой, поменяли на Супракс. Ребенок стал поправляться . Заболела старшая с теме же симптомами , стали пить Супракс. Курс 5 дней, все вроде прошло. Через 3 дня опять кашель, сопли и температура под 39.9. сдали кровь . Анализ в приложении. Назначили хемомицин. У меня вопрос. Если младшему он не помог , поможет ли другому ребенку. И второй вопрос, суммамед дочь пропила только месяц назад. Можно ли назначить антибиотик из этого же ряда ?
Спасибо

eduardshraibman
27.12.2017, 13:44
нельзя заочно сказать,одно и тоже заболевание у 2-х детей или нет.Нельзя заочно и очно сказать, заразился один ребенок от другого или заразился в детском коллективе.Нельзя заочно и по анализу на 100% сказать нужен ки антибиотик.Выбор антибиотика и необходимость в нем решает очный врач в зависимости от данных истории , осмотра и возраста детей.Если прошло боле месяца, обычно для врача нет проблем назначать антибиотик того же ряда, если он необходим

netts
27.12.2017, 22:27
Старший ребенок заболел через 4 дня после младшего с идентичными симптомами . Вероятность что там что то другое очень мала. Допустим эта одна и та же бактерия. Младшему хемомицин не помог, может ли он помочь старшему. Не хочу зря травить ребенка , потому что только пропили Супракс.


netts
28.12.2017, 06:19
Стала давать хемомицин. Прошли сутки , никаких улучшений. Температура каждые 5 часов 39. Когда ждать от него эффект,?

eduardshraibman
28.12.2017, 13:36
Если заболевание вирусное ,температура снижается на 3-6 сутки обычно( в зависимости от особенности вируса и особенности организма каждого ребенка) незавиимо от назначенного антибиотика и без антибиотика
Если заболевание бактериальное и антибиотик и назначен в соответсвии с возмозжным возбудителем бак.заболевания- улучшение самочувствия и снижение температурыв течение 48, максимум -72часов
Если в течение 48-72часов нет улучшения от АБ лечения, значит :1) или заболевание вирусное или 2) антибиотик назначен не подходящий или доза недостаточная.
Антибиотики макролиды(хемомицин) назнахаются при подозрении на атипичную или микопламенную пневмонию, кот. является возбудителем бактериальной пневмонии у 5 % детей в возрате с 2 до 5 лет,примерно 17 % с 5 до 9 лет и40% старше 9 лет.На другие возбудители пневмонии макролиды воздействуют гораздо слабее, чем антибиотики пенииллинового ряда ( возраст детей вы не указали)

netts
28.12.2017, 14:46
Ребенку 5 лет. Сегодня приходило 2 врача . Оба поставили ангину, мононуклеоз под ?. Второй врач сменил антибиотик хемомицин на агументин.


eduardshraibman
28.12.2017, 19:49
А Вы же ставили диагноз бронхит ребенку,описывали ( кашель, сопли и температура ), или соплей и кашля уже нет?

netts
28.12.2017, 20:00
Кашель и сопли так и остались.

netts
30.12.2017, 09:19
2 суток пьем Аугментин, температура поднимается до 39


eduardshraibman
30.12.2017, 18:35
Если заболевание вирусное ,температура снижается на 3-6 сутки обычно( в зависимости от особенности вируса и особенности организма каждого ребенка) незавиcимо от назначенного антибиотика и без антибиотика
Если заболевание бактериальное и антибиотик и назначен в соответсвии с возмозжным возбудителем бак.заболевания- улучшение самочувствия и снижение температурыв течение 48, максимум -72часов
Если в течение 48-72часов нет улучшения от АБ лечения, значит :1) или заболевание вирусное или 2) антибиотик назначен не подходящий или доза недостаточная.
P.S. если хотите получать более конкретные ответы, выкладывайте информацию более конкретно на того ребенка, которого консультируете: сколько днeй темпаратура( не понятно у Вас),возраст И вес ребенка, дозировка амтибиотика , самочуствие ребенка(как переносит заболевание: активный, вялый , аппетити т.п.)

netts
03.01.2018, 21:59
Спасибо за ответы. Ребенок поправился . Теперь заболел младший. Ребенку 2.8, вес 14 кг. 2 недели назад перенес бронхит, пили антибиотик. Сейчас температура 38.5-39.Температура поднялась 2 января .красное горло, иногда трет ушко, слезиться и гноится один глаз к. Педиатр пока антибиотик не назначила, сказала наблюдать за ребенком ещё 2 дня.
Ребенок без температуры не вялый, ест не очень хорошо. При поднятии температуры начинается озноб.
Сегодня пришли результаты анализа крови , это уже после того как приходил врач.
Я не понимаю почему у меня стали так часто болеть. Никогда раньше такого не было. У нас за месяц уже 2 инфекции с антибиотиком.
Результат анализа во вложении. Есть возможность избежать опять антибиотик?

eduardshraibman
04.01.2018, 00:27
анализ более характерен для бактер.заболевания


netts
07.01.2018, 11:05
Педиатр подтвердил бак.инфекцию по анализам. Антибиотик не назначила, т.к температура стала понемногу спадать . Сегодня ребенок без температуры, но сохраняется коньюктивит. Можно ли вообще лечить бактериальную инфекцию без АБ,? Если нет температуры значит иммунитет поборол бактерию или она так и осталась в организме только в маленьких количествах?

eduardshraibman
07.01.2018, 11:42
Педиатр подтвердил бак.инфекцию по анализам. Антибиотик не назначила, т.к температура стала понемногу спадать . Сегодня ребенок без температуры, но сохраняется коньюктивит. Можно ли вообще лечить бактериальную инфекцию без АБ,?
Можно - в большинстве случаев и при бак.заболеваниях люди выздоравливают без антибиотиков и осложнений. Так было до Второй Мировой войны, когда не было антибиотиков