Вход

Просмотр полной версии : Доброкачественные фасцикуляции


Dergunchik
22.02.2017, 16:29
Здравствуйте!
Могут ли быть доброкачественные фасцикуляции языка? Время от времени, кончик языка слегка подёргивается, как бы "втягивается". Это еле заметно, но ощутимо. Ощущения примерно те же, что и при дёргающемся веке. Боли нет, дикция не нарушена. Кроме этого, в теле временами дёргаются и другие мышцы: бёдра, икры, живот.
Невролог внимательно осмотрел меня, поставил диагноз астено-невротический синдром. На приёме у него язык не дёргался)))

Извините, если повторяю тему.

С уважением!

nebel
22.02.2017, 21:29
Не видя Вас заочно что-либо сказать сложно. Обратитесь за очной консультацией к неврологу.

Dergunchik
22.02.2017, 22:33
Не видя Вас заочно что-либо сказать сложно. Обратитесь за очной консультацией к неврологу.

Только сегодня был у него. Невролог К.М.Н., сказал, что фасцикуляций нет. Пытался их вызвать постукиванием, ничего не происходило.
При нём дёргался глаз, он сказал, что это тик психогенного характера.
Вот так же, как и глаз, иногда (не всегда, не каждый день и уже в течение полутора-двух лет), бывает, дёргается кончик языка. И в других частях тела тоже есть подобные подёргивания, тоже периодами.

Прописан пантокальцин.


nebel
22.02.2017, 22:39
Доброкачественные миокимии лечения не требуют, проходят самостоятельно

Dergunchik
22.02.2017, 22:53
Доброкачественные миокимии лечения не требуют, проходят самостоятельно

Спасибо большое за участие в моём вопросе.
Всего Вам доброго!