PDA

Просмотр полной версии : Носовые кровотечения и аллергия


ChrisryR
14.01.2017, 10:04
Добрый день. Мальчик 7 лет, рост 130, вес 25 кг. Последние 2 года ребенок просыпается по утрам с насморком. Эпизоды могу длиться от одного до нескольких дней, через часа 3-4 и насморк бесследно проходит без препаратов! Ходили в 6 лет к врачу, нам сказали, что в этом возрасте аллергопробы делать бессмыслено, и скорее всего это глисты, которых не нашли... Подавайте зиртек. Сдавали анализ крови в 5,6,7 лет. Везде повышены эозинофилы до 6-8. Помимо этого у ребенка при насморке бывают носовые кровотечения. Несильные 1-2 капли, редко-сильнее. Останавливаем простым ватным тампоном. За последние три дня опять появился этот странный насморк и к нему присоеденились кровотечения. У нас так бывает периодически при насморке. Врач назначал аскорутин и увлажнять слизистую.Сдали ОАК и КУАГОЛОГРАММУ. Во вложении результаты. Сходили к ЛОРУ, сказал сосуды расширены, но не критично, слизистая похожа на аллергическую. Из лечения: назонекс 15 дней, виброцил 5 дней и персиковое масло в нос. Сходиь к аллергологу и сдать пробы. Мерить давление. Хотелось бы узнать у Вас, Уважаемые специалисты ответы на следующие вопросы.
1. По ОАК: такое эозинофилы действительно указывают на аллергию? Они у нас постоянно на протяжении 2 лет? Или это что-то другое?
2. Не низкие ли у нас лейкоциты?
3. Нормальная ли куаголограмма?
4. Принимать ли препараты?
5. Какая дальнейшая тактика действий: идти к аллергологу? Сдавать пробы в этом возрасте уже имеет смысл?

ChrisryR
14.01.2017, 10:10
Анализы:

dobrada
14.01.2017, 10:25
1. чаще аллергия или глистная инвазия
2.нет
3. Вы же сами видите, что все показатели в пределах нормы, ее вообще не надо было сдавать
4. только увлажнение слизистой - АкваМарис плюс и Назонекс
5. да, в 6 лет тоже имело смысл


ChrisryR
14.01.2017, 10:46
Скажите, пожалуйста:
1. Если мы сдавали кал на яйца глист, исследование нужно все равно повторить? сдать что-то еще?
2. Виброцил в нос от аллергии не надо? Достаточно Назонекса?
3. Врач назначил Назонекс по одному впрыску в каждую ноздрю 2РАЗА В ДЕНЬ. 15 ДНЕЙ, Но в инструкции для его возраста стоит дозировка 1 раз. Так как правильно?

dobrada
14.01.2017, 13:24
1. сдать кал трижды
2. виброцил не нужен
3. 2 недели 2 раза в день, при положительном эффекте, продолжать 1 раз в день

ChrisryR
14.01.2017, 14:19
Спасибо и последние вопросы)
1. При положительном эффекте после 2 недель, как долго капать по одному разу?
2. Имеет ли смысл посетить аллерголога во время лечения или после?
3. Можно ли на фоне всего этого : аллергии, повышенных эозинофилов делать прививку от клещевого энцефалита ребенку первый раз? пить при вакцинации зиртек?


dobrada
14.01.2017, 14:52
1. в зависимости от эффекта 1- 3 месяца
2. в любое удобное время
3. можно, зиртек не нужен

ChrisryR
14.01.2017, 15:02
Спасибо за исчерпывающие ответы!!!!!