PDA

Просмотр полной версии : Высыпание на коже.


alla_yakusheva
27.03.2016, 14:32
Добрый день! Сразу к делу: в 2012 году побывав на море получила порез кораллом, но еще на отдыхе этот порез прошел как ни в чем не бывало. Однако по приезду домой не прошло и недели на месте пореза появились небольшие припухлые пятнышки, которые сильно чесались и с каждым днем увеличивались в размерах. Обратилась в районный Кожно-Венерологический диспансер, где после сдачи нескольких анализов врач поставила диагноз - контактный дерматит и прописала крем (дермовейт). Крем помог, но спустя некоторое время, когда перестала им пользоваться, проблема вернулась. Обращалась к другим специалистам разных клиник (посетила с того времени более 5-ти разных клиник: бесплатных и платных, которые назначали лечения от кремов и таблеток, до уколов), но результат всегда был одним - либо прописанное лечение совсем не помогало, либо на время уходил зуд, однако пятна на коже не уменьшались, а спустя какое-то время проблема возвращалась.
С месяц назад обратилась еще к одному специалисту на платной основе по рекомендации знакомых в Центр Косметологии и Дерматологии в Сокольниках. В этом центре мне сказали перестатьь пользоваться мазью и придти на повторную консультацию. Спустя три недели, пока я не пользовалась кремом высыпание разрослось на всю коленную чашечку и начало мокрить. С таким видом приехав к врачу, она поставила диагноз "Эзема монетовидная" и прописала следующее лечение: цетрин (1 табл. на ночь в течение месяца); энтеросгель (1 столова ложка за час перед приемрм пищи в течение 10 дней); глюконат кальция - внутримышечные уколы по 5 мл (10 уколов); фукорцин (1 раз в день в течение 10-14 дней); белогент крем (2 раза в день в течение 10-14 дней). Лечение помогло, но спустя 3-5 дней, после назначенного лечения высыпание вернулось с новой силой.
Сейчас промываю фуроцилином, т.к. высыпание продолжает мокрить и чесаться. Так же продолжаю пить цетрин (он снимает дикий зуд).
Фото прилагаю (фото сделано перед тем, как назначили последнее лечение) Сейчас высыпание еще немного разрослось. Очень надеюсь на вашу помощь.

Dr.Volgina
27.03.2016, 15:42
Монетовидная/микробная экзема.
Лечение верное, фурациллин уберите-вызывает раздражение.
На мокнутие спрей оксикорт 4 р в день 2 дня, затем перейти на белогент 2 р в день 10 дней, затем 1 р в день 6 дней, затем через день 3 раза, затем через 2 дня 3 раза.т.е. уходить от стероидов постепенно, тогда не будет обострения,в промежутках и после лечения-мазь пантенол.