Вход

Просмотр полной версии : Колющая боль во лбу у ребенка


Puha007
11.12.2015, 21:22
Здравствуйте!
Сыну 11 лет, занимается дзюдо. Сегодня готовился с папой к завтрашним соревнованиям, отрабатывал приемы, потом отжимался. После этого пожаловался на то, что в районе брови появилась боль, как бы сильно закололо иголками. Головой он не ударялся, видимых повреждений не было, только физически перенапрягся. После этого отдышался, посидел спокойно и постепенно это ощущение прошло, теперь боится идти завтра на соревнования, вдруг опять голова заболит. Но он вообще волнуется перед соревнованиями.
Артериальное давление не измеряли, но раньше он на головную боль не жаловался. Общее состояние нормальное, не тошнило и не тошнит, спать не хочет.
С чем это могло быть связано, можно ли заниматься или нужно срочно проконсультироваться у невролога?

doctor101
11.12.2015, 21:55
Есть предел логики обращения в виртуал,до осмотра очного врача
Срочности нет никакой,а вот обращаться или нет,вам должно быть виднее,
Ну невозможно же всем обеспокоенным мамочкам,при жалобах -"закололо тут",заболело там "не видя и не имея возможности осмотреть, ответить нужно или нет обращаться к врачу:bn:.

Puha007
11.12.2015, 22:03
Меня как раз срочность беспокоит, стоит ли ребенку завтра посещать соревнования. Сейчас он чувствует себя хорошо и состояние это прошло быстро, но раньше такого не было.
Если это нормально и такое может быть при повышенных физических или психических нагрузках, то возможно, и нет поводу к очному врачу обращаться, так как других неврологических жалоб у ребенка не наблюдалось.