PDA

Просмотр полной версии : Остеопороза, скотом и все все все


krol2878
14.03.2015, 03:15
Здравствуйте. Мне 34 года, рост 180, вес 80, пол мужской.
Шея хрустит при движении, затекает после сна. Одно время в верхней части шеи было небольшое онемение или отек. Иногда перед глазами бывают пятна, искры, как падающие снежинки, Светящиеся и не только светящиеся предметы оставляют след то есть при переводе взгляда с предмета остается пару секунд исчезающие пятно формой предмета. Периодически болит голова.
Мерцательная скотома первый раз появилась лет в 15 16 один раз после сидения за компом в неудобном положении и второй раз уже в 32 года, после того как долго лежал с планшетом согнув шею и резко поднялся и пошел. Третий и четвертый случай произошли недавно в течение месяца.
Есть, судя по всему, депрессия и невроз, пережита куча стрессов, изредка появляются панические атаки. Например сейчас проснулся после такой. Мнительность - прочитал про инсульт, теперь боюсь инсульта. Есть подозрение в том, что иногда становится хуже выговаривать некоторые слова или становится труднее думать или переключаться с одной темы на другую.
В целом проблем с гормонами раньше не было, анализы крови были хорошими. МРТ шеи выявило остеохондроз, гемангиомы, отсутствие грыжи.
Не подскажите, в каком направлении идти, какие обследования проходить, где есть в Москве хорошие неврологии или же психотерапевты психиатры, если все же к ним? И еще интересует на какие симптомы стоит обращать пристальное внимание а на какие нет, а то из-за ерунды могу сильно нервничать.