PDA

Просмотр полной версии : Трещины на руках, но без сухости кожи и экземы


nyako
12.02.2015, 21:22
Добрый день!
Несколько лет периодически появлялась небольшая экзема на ладонях и указательном-среднем пальцах, успешно лечилась акридермом или проходила сама.

В ноябре 2014 началась сильнейшая экзема (такого обширного поражения кожи не было никогда), после курса гормонов (дюфастон, прогинова), я ее вылечила акридермом, как и всегда. Сейчас ладони без пузырьков, не чешутся, все хорошо.

Но уже третий месяц мучаюсь ранками на руках. Кожа как бы лопается, возникает небольшая, но глубокая ранка. Самые крупные из них видны на фото. Но вообще их много мелких, когда мою руки, ощущение что по пальцам проводят ножами. Очень больно.
Пользовалась бальзамом "спасатель", но он не помогает. Сейчас начала смазывать руки "солкосерилом", но от него также нет улучшений. Домашнюю работу делаю в перчатках, соблюдаю диету, лишний раз руки не мочу. Но не проходит, улучшений нет вообще.

Сегодня была у дерматолога, она сказала, что это все равно экзема, сказала продолжать солкосерил и попить антигистаминное.

Вопросы: действительно ли это экзема или что-то иное? Может ли это быть признаком чего-то другого? (Печень, диабет и т.д.)Как все же вылечиться?

Фото по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Не оставьте без внимания, пожалуйста.

Dr.Volgina
13.02.2015, 13:12
Это проявления экземы.
Показаны стероидные мази и постоянно эмоленты. Солкосерил не поможет.