PDA

Просмотр полной версии : Лечение бактериально-грибкового вагиноза


Oblaco
04.02.2015, 20:07
Здравствуйте!
Я с начала июня прошлого года проходила лечение по этому заболеванию. У врачу пришла с жалобами на сильный зуд и выделения. После анализов (они остались в карточке) доктор сказала, что никаких сильных инфекций нет, назначила на 3 недели Тержинан, потом на пол-года раз в неделю Флюкостат 150 мг. И все было хорошо, но буквально через 2 недели после того, как я закончила пить Флюкостат, снова появились знакомные ощущуния зуда, появились густые выделения. Пошла снова к доктору, она сказала, что значит, рано закончила, пей еще. Сейчас пропить 3 раза через 3 дня на четвертый, потом снова раз в неделю еще на 3 месяца.
Я думаю, а если не поможет, так и пить пожизнено? Может ли такое неудачное лечение связано с тем, что мужа тоже нужно было пролечить, может он источник инфекции? И нужно ли было соблюдать бездрожжевую диету (не есть выпечку, хлеб, не пить пиво) - я иногда нарушала, особенно с выпечкой, а врач говорила, что на пол-года должна быть такая диета.

Дополнительно: мне 44 года, было 4 беременности, есть двое детей 12 и 8 лет, был один аборт и один выкидыш на сроке 12 недель. Вес 57 кг

Oblaco
07.02.2015, 16:56
Забыла написать это: Гинекологический анамнез: когда начались месячные, какой цикл: регулярность, обильность, болезненность месячных. Когда были последние менструации.
Месячные с 14 лет, регулярные, через 27-28 дней, по 6-7 дней, обильные в первый-второй день, немного болезненные в первый день.
Последний цикл начался 23.01

Oblaco
21.02.2015, 18:39
В общем, опять начала пить Флюкостат, проблему как рукой сняло. Но остаются вопросы, как долго его пить и смогу ли когда-нибудь жить без него, и нужно ли мужу тоже принимать этот препарат