PDA

Просмотр полной версии : Замершая 7 недель...Когда можно?


Ajaniya
29.07.2014, 12:42
Узнали только в воскресенье((( Подтвердили в 3 местах( Однояйцевая двойня оказывается - одно плодное яйцо, две амниотические полости и ноль эмбрионов(((( Зачатие было почти 2 месяца назад(
Сегодня был фармаборт (вернее, первые таблетки мефапристона выпила вечером в воскресенье, а сегодня мизопристон, по моему так называется). Врач взялась, всё хорошо прошло, вышло плодное, большое, см 2,5 наверно(((( Через сколько после него можно планировать? До этого была только беременность сыном, сейчас вот планировали, желанная, но не получилось((( Какие анализы надо сдать? За чем проследить?

DrTatyana
29.07.2014, 12:45
планировать можно в следующем цикле
ничего особенного не нужно делать

Ajaniya
31.07.2014, 22:56
Спасибо большое! Очень не хочется повторения((( Очень ждали и планировали. Теперь будем ждать контрольного узи и в следующем цикле приступать.


Ajaniya
11.08.2014, 22:37
Были сегодня на контрольном узи, врач подтвердила, что всё идеально и хорошо. Но порекомендовала 3 месяца отдыха, мотивируя это тем, что эндометрий обновиться и орагнизм отдохнёт от прошлой беременности... ((( Если ли смысл ждать, если все показатели в норме? Я в беременность успела все анализы сдать - у меня отличные были- и общие, и на гормоны щитовидки, и на АТ ТПО, и на инфекции, и на коагулограмму. Все мои анализы были в норме.

YaninaDocGyn
28.09.2014, 11:10
Нужно подождать. В нашей клинике (г. Санкт- Петербург) рекомендуют период восстановления в течение 6 месяцев после предыдущей неудачи. В эти 6 месяцев рекомендован прием КОК.

FilippovaYulia
28.09.2014, 12:02
Уважаемая коллега, а эта рекомендация имеет обоснование, кроме того, что "так принято в нашей клинике"? Ибо отдельно взятая клиника С.-Петербурга - это, при всем уважении, не экспертный совет. А "у нас принято" - не международные рекомендации, не консенсус и не гайдлайн.
Надеюсь, Вы ознакомились - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?


DrTatyana
28.09.2014, 21:50
Нет никаких исследований, которые бы показали эффективность предложенной тактики

Ajaniya
04.10.2014, 17:40
Нет никаких исследований, которые бы показали эффективность предложенной тактики

Спасибо огромное! Я так же не вижу необходимости ждать - цикл восстановился со своей нормальной продолжительностью, всё хорошо, нчиег не беспокоит. Поэтому через цикл после фармаборта начали планировать дальше. Спасибо вам огромное, Доктор Татьяна! У многих врачей стандартная схема как под копирку- КОКи 3 или 6 месяцев, презервативы и т.д. Тем не менее, я считаю, что организм сам справляется. И даёт женщине возможность беременеть именно когда будет готов сам. Тем более, если у него нет никаких проблем. Спасибо ещё раз!

Ajaniya
04.10.2014, 17:48
Нужно подождать. В нашей клинике (г. Санкт- Петербург) рекомендуют период восстановления в течение 6 месяцев после предыдущей неудачи. В эти 6 месяцев рекомендован прием КОК.
Не вижу необходимости в предложенной вами тактике. Данное мнение является стереотипированным. Меж тем, по тем же стереотипам врач не должна была меня брать на фармакологический аборт на 11 неделе беременности. Потому что максимум такой вид аборта делается до 8 недель, является прерывающей процедурой для нормальной беременности, а не замершей беременности по типу анэмбрионии. Тем не менее, мировые исследования и наши в том числе, показывают эффективность и щадящее свойство этой процедуры до 12 недель беременности. Я поэтому и обратилась на русмедсервис, что здесь врачи имеют не только опыт работы, возможность общения и обмена опытом между собой, но и следят за последними тенденциями в данной области. В меру своего образования (перинатальная психология), косвенно так же слежу за тенденциями развития акушерства и гинекологии. Но так как считаю нашу школу медицины самой сильной в мире, захотелось услышать мнение именно здесь и от опытного врача.