Я заканчиваю ординатуру по хирургии, но чувствую,что эта специальность не для меня, поскольку возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу переквалифицироваться в невролога или психиатра? Необходима ли новая ординатура или можно просто пройти специальный укороченный курс переквалификации для врачей? Если необходима новая ординатура, то возможно ли её в другом городе пройти бесплатно?
Новая ординатура.
Нет. Почему за Ваши ошибки должен платить бюджет?
А в интернатуру бесплатно попасть можно после ординатуры? Правильно ли я понимаю, что каждый имеет право 1 раз бесплатно закончить интернатуру и 1 раз ординатуру?
Насколько мне известно, ещё 3 года назад можно было платно или по направлению начмеда получить вторую специальность. Неужели с тех пор что-то изменилось?
Dr. Vadim
16.07.2014, 13:57
С лета 2011 года? Да, изменилось очень многое.
Вторую специальность по направлению начмеда - это вообще вне времени и пространства. Забудьте и без комментариев.
P.S. Бесплатного вообще ничего не бывает. Даже если не платите Вы - платит кто-то за Вас.