PDA

Просмотр полной версии : Обструктивные бронхиты. БА?


arinadochka
19.09.2012, 22:16
Здравствуйте! Дочке 3,3 г. В ноябре 2011 г. на фоне ОРВИ был первый бронхит. С апреля и по настоящее время уже было 9 бронхитов. Половина из них -обструктивные. Часть лечили антибиотиками, часть - теплым питьем. В основном, все на фоне ОРВИ. Начинало болеть горлышко и за пару дней, иногда за день, "опускалось вниз". По назначению врача делали ингаляции с лазолваном (почитав форум понимаем, что этого делать было нельзя).
Последний обструктивный бронхит закончился пневмонией (диагноз на основании рентгена). Лечим цефодоксом. Под вопросом бронхиальная астма.
Сегодня получили результаты анализы крови. Пожалуйста, прокомментируйте, на прием к врачу только через два дня, а я уже заметила огромный показатель IgE.
У дочки краснели щеки месяцев с 7 до 2 лет. не чесались. на что -не нашли.
Сейчас на щечках, ручках и ножках мелкие прыщики. Не чешутся. По моим наблюдениям реакция на шоколад, мучное, мед.
1. Подскажите, можно ли сейчас (осенью) делать аллергопробы?
2. Нужно сдать анализы на глисты? прочие анализы?
3. Прокомментируйте, пожалуйста анализы крови в прикрепленном файле.
Спасибо.

ОльгаШа
20.09.2012, 22:28
1. Кожные пробы рановато, если только прик-тесты. Можно сделать ан. крови на специфические IgE
2. Кал на глисты и соскоб на энтеробиоз до 3х отрицательных результатов.
3. В прикрепленном файле - анализ на некоторые инфекции, глисты (на аскарид - не нужно было), и повышенный IgE. Антител ни к чему не обнаружен, а что IgE повышен, Вы и сами поняли.

arinadochka
29.10.2012, 22:33
Здравствуйте. Можно здесь продолжать вопросы о дочке?
У дочки в субботу вечером появилась сыпь на спине и животе: неяркие маленькие красноватые пятнышки под кожей, много. Температуру не мерили, но лоб помню был горячеватый, списала все на то, что дочь в это время много бегала. Причиной сыпи по-видимому стал леденец, купленный на улице. Ребенок склонен к аллергической реакции. В воскресенье температура поднялась до 38,7 град. Сыпь стала поярче и в виде прыщиков на коже. Сыпь располагается на животе, спине, немного на руках, в паху под пупком. Дочь жаловалась на головную боль, боль в животе. Сопли. Стала подозревать ветрянку. Ночью была невысокая температура, заложен нос, кашель. Сегодня (в понедельник) температура в нормальная, сыпь как мне кажется "подсохла", но распространилась на лицо. Сыпь не чешется.
Участковый врач сегодня ветрянку и прочие инфекции исключила (лимфоузлы в норме, горло нормальное). Диагноз -вирусная инфекция и аллергическая реакция на пищу.
Из лекарств принимали: нурофен, аквамарис, один раз закапала нос виброцилом. Зодак.
С вирусной инфекцией понятно, но меня беспокоит, что зодак не помагает, сыпь не уменьшается. Такой реакции у ребенка еще не было, не знаю,что делать.
Выше в постах я писала, что у дочки показатель IgE 370. мы сдали кровь на аллергены, ничего кроме среднего показателя на амброзию не установили.

Прикрепляю файл с фото сыпи.
Вопросы следующие:

1. Похожа ли сыпь на какую-либо инфекцию? Может можно сдать кровь? для исключения ветрянки и тп.?
2. Чем можно уменьшить сыпь? Можно ли ребенка выводить на улицу?.

Спасибо огромное.


arinadochka
29.10.2012, 22:43
добавлю еще фото, плохо получаются, извините.

ОльгаШа
30.10.2012, 21:27
На ветрянку это не похоже.
Сыпь ребенка беспокоит? Если самочувствие нормальное, гулять можно, но лучше не с другими детьми.

arinadochka
30.10.2012, 22:48
Спасибо, Ольга Владимировна. Ребенка сыпь не беспокоит, чувствует себя хорошо, но сыпь распространилась уже и на ноги, на спине и животе уже не так заметна, зато на попе хорошо видна. :( Надеюсь, само пройдет:ac: