PDA

Просмотр полной версии : какие докум-ты выдают при выписке из роддома?


olesyavolf
09.02.2012, 07:45
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
19 февраля у меня родился мертвый ребенок, делали кесарево сечение. Выписали из роддома 28 декабря. При выписке не выдали ни одного документа, хотя я спрашивала. После этого полазила по сайтам, там пишут, что при выписке обычно выдают часть Обменной карты (2 и 3 лист) и выписку из истории родов. В роддоме говорят, что они ничего подобного не выдают.
1. Есть ли какой-то НПА, регламентирующий документы, которые роддом обязан выдать роженице при выписке? Или это локальные акты и в каждой больнице свои порядки по поводу документации?
2. Дополнительный больничный лист (положенный мне из-за кесарева сечения) мне выдали только после моей повторной настойчивой просьбы через 16 дней после выписки. Не обязаны ли такой лист выдавать сразу?
Прошу о помощи! А то у меня вообще никаких документов на руках нет, как будто я и не рожала... Заранее спасибо!