У нас индивидуальный график прививок, сейчас Грише 1,5 года. Сделаны только гепатит В и три полиомиелита. Осенью мы записаны в детский садик и очень хотим туда попасть. Перед нами стоит выбор что нам делать в первую очередь АКДС или корь, краснуху, паротит? Надо нам делать АДС или АКДС, (аллерголог рекомендовала вакцины не совмещать :confused: ) и с корью и прочими не понятно, делать ли краснуху раздельно с ними? Просветите пожалуйста.
AlexGold
02.06.2006, 13:39
В связи с чем был введен индивидуальный план прививок?
Можно сделать прививку против кори-паротита-краснухи тривакциной (ММR-2 или Приорикс) плюс одновременно в другой участок тела 1-ю вакцину против дифтерии-столбняка-коклюша (рекомендую Инфанрикс). Почему аллерголог не рекомендовала совмещать вакцины, неясно. Рекомендации по разнесению вакцин по времени мне неизвестны. Тем не менее, если Вы примете решение не совмещать вакцины, то эти две приивки можно сделать с интервалом в месяц. Через 1,5 мес. после 1-й вакцинации против КДС - 2-е введение вакцины, еще через 1,5 мес. - 3-е введение, через 6-12 мес. после 3-ей вакцинации - ревакцинация.
Кроме того, следует доделать курс вакцинации против полиомиелита. Когда была сделана 3-я вакцинация против полиомиелита?
Правильно ли я понял, что ребенок полностью привит против гепатита В, то есть был привит вакциной против гепатита В 3-хкратно?
san-san
02.06.2006, 14:16
И. план был введен, в связи я появлением в 4 мес. атопического дерматита, возможно на фоне ослабленного после ветрянки иммунитета :( , старшая сестра заразили в 3,5 месяца.
Последний, 3 полиомиелит сделан 4 апреля, а гепатит 3 как раз и не доделан :( , что сним делать тоже не знаем, иммунолог в поликлиннике посоветовала сделать анализ на антитела, вдруг выробатались за первые 2 прививки (сделаны по графику)
san-san
02.06.2006, 14:19
и еще вопрос а где делают инфаринкс и какой примерно порядок цен на эту прививку?
AlexGold
02.06.2006, 16:26
Анализа на антитела делать не надо, надо доделать курс вакцинации против гепатита В. Тогда:
В выбранный день (0): вакцина против кори-паротита-краснухи (ММR-2 или Приорикс) + Инфанрикс (1) + 4-я вакцинация против полиомиелита (можно использовать полиовакцину, которую капают в рот (ОПВ), чтобы не делать лишнего укола)
Через 1,5 мес. (+1,5 мес.): Инфанрикс (2) + гепатит В (3) (курс вакцинации против гепатита В завершен)
Еще через 1,5 мес. (+3 мес.): Инфанрикс (3) + ОПВ (5) (курс вакцинации против полиомиелита завершен)
Еще через 6-12 мес. (+9-15 мес.): Инфанрикс (4) (курс вакцинации против КДС завершен)
Далее по календарю.
Делали ли в роддоме БЦЖ?
Инфанриксом можно привиться в частных центрах вакцинации. Их адреса в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для того, чтобы узнать порядок цен, лучше позвонить туда.
La vidacita
02.06.2006, 20:29
Анализа на антитела делать не надо, надо доделать курс вакцинации против гепатита В.
Извините, что встреваю. А почему не надо делать анализ на антитела? Он неинформативен?
san-san
05.06.2006, 09:33
Наверное я что-то не поняла, ревакцинацию полиомиелита вроде через полгода делают, мы последний полио делали 4 апреля этого года!!!
БЦЖ делали, манту тоже делали в год.
Дык не поняли когда нам делать полио?
:cool:
AlexGold
06.06.2006, 09:48
Извините, что встреваю. А почему не надо делать анализ на антитела? Он неинформативен? А зачем надо делать анализ на антитела после незаконченного курса вакцинации? Если и делать, то после законченного, но обычно такой анализ делается не всем, нарушившим график вакцинации, а лицам из групп высокого риска (например, проживающим вместе с хроническим носителем HBsAg). Всем остальным рекомендуется просто доделать курс вакцинации. Хотя, если есть желание, можно и проверить. Но тогда уж после законченного курса, а не после 2-х доз.
AlexGold
06.06.2006, 09:56
Наверное я что-то не поняла, ревакцинацию полиомиелита вроде через полгода делают, мы последний полио делали 4 апреля этого года!!! Дык не поняли когда нам делать полио? Минимальный интервал между 3-й и 4-й дозами полиовакцины составляет 4 недели. Так что полио можно делать.