Вход

Просмотр полной версии : Паратонзиллярный абсцесс, беременность


yaup
15.10.2011, 17:31
Добрый день! Заболела 6 дней назад - простыла. заболело горло + температура 37.3. Через два дня горло стало проходить, на третий ддень подключился насморк с кашлем - к вечеру пропал голос. Терапевт поставил диагноз ларингит, велел пить лазолван три дня, пшикать биопарокс. гомеовокс. через Сутки появилась дикая боль в горле слева, ни глотать, ни лежать, ни спать не могла. Всю ночь жутко кашляла - видимо ларингит+лазолван.Температуры не было. Утром стало сущесвтенно легче - смогла пить, есть, лежать. Пошли к Лору - скзаал, что за миндалиной был небольшой абсцесс, который сам вскрылся. Велел пшикать биопарокс еще 2 дня, полоскать горло травками, обильное питье, три раза в день полоскать горло смесью персиковго и облепихового масла. В нос - полидексу.
Нахожусь на 18-й неделе беременности. Панически боюсь осложнений. Как себя вести, чтобы асбцесс не начал снова нарывать7 Насколько это поасно для ребенка и насколько нужно лечение в стационаре? Горло сейчас практически не болит, шей перестала ныть. Температура выше 37.3 не поднимается. Буду благодарна всем мнениям. Спасибо!!!!

Hass
16.10.2011, 09:29
мы Вас увидеть не можем, горло посмотреть тоже.

Заочно могу порекомендовать стационарное лечение, прием антибиотиков. Абсцесс - диагноз опасный не только для малыша, но и для Вас.