PDA

Просмотр полной версии : Сильная головная боль, фронтит?


ondatra
30.09.2011, 21:52
35 лет, 3 недели длилась простуда, кашель с мокротой (сохранился до сих пор, но только по утрам), заложенность носа. В настоящее время уже больше недели боли под правым глазом, ближе к переносице, давит также где-то внутри на глаз, слезотечение незначительное. Нос не заложен, выделений нет. Два дня назад была в клинике у врача, сказала да, воспаление. Никак в общем не назвала. Поставила турунду, сказала с лекарством от воспаления и обезболивающим ( также не назвала что именно), через 20 минут вынула, после этого боль нарастала в течении дня и вечером была уже совсем невыносимой. Сегодня была опять, опять турунда, пожаловалась на боль, выписала Метамизол-натриум, приняла 20 капель утром, боль прошла на 2 часа, около 16.00 приняла еще дозу, но уже не помогло. ДО сих пор сохраняется давящая боль, в носу чисто, даже скажем так сухость ощущается, выделений нет. Кроме этих турунд врач прописала только ингаляции.
Хотелось бы спросить, что может вызвать такую продолжительную боль ( до начала лечения она была, но как-то терпимее),как с ней бороться? какое еще обследование можно потребовать от врача или может быть лечение.

doctor101
30.09.2011, 22:50
боли под правым глазом, ближе к переносице,
Это не локализация фронтита.Вполне возможен правосторонний гайморит,но это определяется при надлежащем осмотре,с выполением элементарных тестов в виде перкуссии,наклоне головы вперед,оценкой общего состояния,постановки диагноза,и соответствующего лечения.
Это невозможно сделать виртуально.

ondatra
30.09.2011, 22:59
Врач меня наклоняла, давила на точки вокруг носа, под глазами и т.п. Болезненных ощущений нет. Еще, если нажимаю немного справа на переносицу, то боль как-бы отходит. Нужно делать рентген? Принимать или нет обезбаливающий ( я прочитала что это просто анальгин. Тм так много побочек.)


Hass
02.10.2011, 08:43
в качестве обезболивающих предпочтительней не анальгин, а нимесулид или ибупрофен.