Добрый вечер! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 37 лет (Москва)рост 171, вес 56, сопутствующих хронических заболеваний нет, Планируем с мужем второго ребёнка (есть ребёнок 12 лет); Цикл 23-27 дней, Три месяца пью эутерокс50 (выявили гипотериоз)В этом месяце планируем зачатие(не предохраняемся), По тестам на овуляцию всплеск гормона произошёл на 14 день, На 13 день цикла делала УЗи, врач сказала что фолликул большой, должна вот-вот произойти овуляция, На 15 день вечером немного было крови, я сначала испугалась, потом прочитала что так бывает при овуляции. На седьмой день после предполагаемой овуляции (15 день цикла) Прогестерон 55.5 (Лютеиновая фаза:7,0 - 56,6; Беременность:1 трим.: 8,9 -468,4)Эстрадиол 307 пмоль/л Лютеиновая фаза:91- 861.
1)Значит ли прогестерон на верхней границе, что беременность наступила?
2) Кровь на гормоны я сдавала после приёма эутирокса, правильно ли это, и могла ли таблетка повлиять на результаты?
Большое спасибо!
YULKO
25.04.2011, 12:22
1) для подтверждения наступления беременности - сдайте ХГЧ
2) прием эутирокса перед сдачей крови повлияет только на уровень свТ4
3)помните, что при планировании беременности ТТГ должен быть меньше 2,5 МЕ/л
Viki37
26.04.2011, 17:18
Большое спасибо за ответ! По результатам анализа ТТГ 1.92 мЕд/л норма - 0.4 - 4.0, я так понимаю всё в норме. Сегодня 9 день после овуляции я сделала тестирование (очень чувствительным тестом, утренней порцией), тест показал отрицательный результат на беременность.
1) Прогестерон в пределах нормы на седьмой день после овуляции (Прогестерон 55.5 (Лютеиновая фаза:7,0 - 56,6)) говорит тоже об отсутствии беременности?
2) Если я завтра сдам анализ на ХГЧ, я смогу точно определить есть наличие беременности или нет?
Раннее определение беременности связано не с моим нетерпением и праздным любопытством, а с жизненой ситуацией (меня торопят с принятием важного решения, а оно зависит, беременна ли я сейчас или нет))! Большое спасибо врачам за помощь!!! :-)
FilippovaYulia
27.04.2011, 07:09
ХГЧ наиболее точно отвечает на вопрос о наличии беременности - и может быть определен в течение одного дня.
Viki37
27.04.2011, 22:01
Большое спасибо, Если можно я ещё раз уточню свой вопрос, ХГЧ -анализ, который может быть выполнен лабороторией в течении одного дня, меня беспокоит, определится ли он на таком маленьком сроке?? (В четверг у меня будет 11 день после овуляции) Спасибо.
YULKO
28.04.2011, 12:45
ХГЧ повышается в крови на 6-8 дни после зачатия
Viki37
05.05.2011, 13:13
Большое спасибо за ответы :ab::ab:
Данный месяц оказался для меня к сожалению "не беременным" :au:
Прочитала что год можно "спать спокойно" и если по истечению его ничего не получается, тогда к врачу... Дело в том, что мне скоро сорок.. не хочется терять драгоценное время, может мне паралельно с планированием пройти какие нибудь дополнительные обследования и не ждать год??
Уже обследовано: спермограмма, я сдала все необходимые гормоны(на 5-8день и на 21день), анализы на ЗПП, торч инфекции, УЗИ, (щитовидку подкоректировалла пью Эутирокс 50), нашли миому 60мм, сказали что она зачатию не помеха, остальное всё в порядке. Пользовалась тестами на определение овуляц, два месяца её поймать не могла, в апреле поймала на 14 день цикла (вместе с УЗИ), но мы с мужем старались безрезультатно((
Ещё пару месяцев "в пролете" и я боюсь начну паниковать((
1)Уважаемые доктора, какие ещё обследования посоветуете, чтобы время своё, женское не терять?
2) В апреле(когда не предохранялись) "пришли" очень странные месячные, на 15 день цикла вечером пошла странная светло красная кровь, совсем немного... Так понимаю, такое возможно при овуляции, которая по тестам как раз была!? (у меня такое впервые) Далее на 25 день начало мазать (низ живота не болел как обычно при месячных что меня удивило), в этот же день мазня прекратилась до 27 дня.. (Теств на беременность -отрицательные) На 27 день начал болеть низ живота и начались месячные, которые почти прекратились до 29 дня... На 29 день очень сильно разболелся живот (помогли только несколько видов обезболивающих таблеток, что для меня редкость!) и месячные шли очень обильные :ai: Такое у меня первый раз в жизни, мне можно забыть про "странные месячные" или это может быть признаком какого-то заболевания? Какой день считать началом цикла, день 25 или 29??
Viki37
24.07.2011, 09:51
Добрый день!
Обращаюсь с просьбой расшифровать спермограмму! (не стала заводить новую тему)
Прошлую спермограмму нам расшифровывал врач, который при осмотре не заметил у меня миому (6 см), сказал что всё у нас в порядке идите беременейте. Через месяц на УЗи другой врач увидел миому((( Подскажите, действительно ли спермограмма хорошая, некоторые показатели меньше нормы((
Результат Норма
Объем (мл) 2,6 больше 2мл
Цвет серо-молочный серо-молочный
Вязкость <2 см <2 см
Время разжижения (мин)<60 мин < 60 мин
Концентрация сперматозоидов 21 млн/мл больше 20 млн/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 54,6 млн