PDA

Просмотр полной версии : Удаление винного пятна


inness86
31.03.2011, 14:14
Здравствуйте!
У меня ребенок родился с винным пятном на всю щеку(сейчас ему 2г). Мы уже сделали 4 процедуры удаления лазером Candela Vbeam. Результат есть: ушла краснота, пятно стало розовым, а под глазом возле носика вообще чистая кожа. Но нам сказали, что для нас на этом аппарате - это максимальный результат: до 2мм лазер все, что смог убрал, а глубже он не доберется. И еще в это клинике ответили, их лазер - "золотой стандарт", лучше мы ничего не найдем, другие могут оставлять рубцы. Так вот, вопрос. Это правда? Ведь есть множество других типов лазеров. Стоит ли их пробовать?
Заранее спасибо!

Dr.Anisimova
01.04.2011, 16:43
- вполне возможно, что дело не только в возможностях данного аппарата, хотя и это имеет место быть, но и в возможностях безопасного лечения лазером в принципе-риск сделать хуже есть всегда; важно, чтобы хуже тоже не сделать косметически; по мере взросления коррекция еще может проводится, важно не спешить, вести наблюдение, обратиться очно к другому специалисту лазерному хирургу при этом не помешает, есть разные виды лазера, отличаются между собой действительно, в том числе и по глубине воздействия
Ведь есть множество других типов лазеров. Стоит ли их пробовать?
- сначала посетить специалиста очно

Timazov
01.04.2011, 20:17
На самом деле, среди множества лазеров,для удаления таких сосудистых мальформаций подходят единицы. Основной - импульсный лазер на красках, которым вам и удаляли. Однозначно не стОит торопиться.