PDA

Просмотр полной версии : сыпь на шейке и за ушками


Masha241
25.02.2011, 15:43
Добрый день.
У ребенка появилась не большая сыпь на щечках (красные прыщики с шелушением). Подозреваю, что это была реакция на стиральный порошек, так как как раз в эти дни я стала меньше выпаласкивать белье.

Через пару дней внезаптно поднялась температура до 38,2 градусов, сбивали панадолом. Других признаков заболевания не было. Врач сказала, что это вирус, назначила лаферобион. Через сутки температурка нормолизовалась. Сыпь почти исчезла.

Прошло три дня и вот сейчас за ушками, на затылке, на шечках и на груди появилась красная мелкая сыпь уже без шелушения. Сыпь похожа на розеолу, но появилась она не через сутки после нормализации температуры, а через трое суток. Общее состояние не ухудшилось. Сыпь то появляляется, то почти исчезает. Ребенок полностью на ГВ, я соблюдаю диету. Новых продуктов не вводила. Стоит ли бежать сейчас к врачу, если ребенка ничего больше не беспокоит?

doctorus
25.02.2011, 15:45
Сыпь нужно видеть. Так что или фото или к врачу.

Masha241
27.02.2011, 18:11
фото удалось сделать только сегодня.
Сыпь выглядит как красные точки в хаотичном порядке без припухлостей и шелушения. Сыпь появляется редко в основном по вечерам после ванной или когда активно иргает-раскраснеется. Держится не долго, через десять минут о сыпи напоминают только едва заметные коричневые точки, или вообще кожа становится чистой. На улице кожа чистая.
По локализации: несколько дней сыпь была за ушами, на затылке, на шее.
Сегодня только возле ушек, на подбородке и немного на груди.