PDA

Просмотр полной версии : Боли в плече: причина - в позвночнике?


MariYaChe
23.02.2011, 22:37
Уважаемые коллеги-неврологи! Помогите, пожалуйста, коллеге-терапевту. Мужчина (25 лет, рост 192 см., вес 85 кило) много лет жаловался на периодически возникающие боли в плечах - то в правом, то в левом, то в обоих одновременно. Боли появлялись раз в два-три месяца, длительность - две-три недели. Боль острая, возникала при движении под определенным углом. То есть, к примеру, чтобы поднять руку до уровня головы, нужно "вести" локоть по ломаной траектории. Боль часто возникала ночью, в состоянии покоя. Мужчина думал, что просто "срывает" плечевую мышцу, занимаясь спортом, но сейчас он занятия прекратил, нагрузок нет, а боль в очередной раз появилась - "сама собой".
В анамнезе: болезнь Шоэрмана-Мау, грыжа Шморля. Все это не лечилось, диагноз был поставлен в военкомате.
В чем может быть причина? И как с этим бороться?
Будем ждать ответа :)

doctor101
23.02.2011, 22:47
Уважаемые коллеги-неврологи
Почему неврологи,и чем они,или кто-либо другой специалист,может помочь в виртуаоьной диагностике.
Ортопед,со знанием тестирования и обследования плечевого сустава,тот специалист,к которому ноужно обратиться.От ОЧНОГО грамотного физикального обследования,зависит правильность постановки диагноза.
Возможных вариантов имеющего места диагноза,множество.

MariYaChe
23.02.2011, 23:13
Спасибо!
Просто появилось подозрение на воспаление корешкового нерва или плече-лопаточный периартрит, вот и обратилась к неврологам.