Вход

Просмотр полной версии : Заключение невролога


Worner_Z
17.08.2010, 14:55
Добрый день.
Была у невролога с жалобами на проблемы с дыханием (невозможно вдохнуть, не хватает воздуха, не могу отдышаться), а так же рассеянность, страхи, тремор рук. Заключение: (без прохождения обследования) вегетативная дисфункция, с приступами панических атак. Астено-невр. расстройство. Рекомендовано: Картексин 10 мл в/м к 20 мл. ф р-ра - 10 дней, фенибут по 1/2 т 3 р. в день до 2-х месяцев (с постепенным переходом на 1 таб х 3р.д.), Галидор 2,0 в/в 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, ответ на возникшие вопросы во время лечения:
Во-первых: при введении внутривенно галидора, возникает чувство жжения, тепла чуть ниже области ключиц, внутри, как будто вдыхаю раскаленный воздух. Это может иметь место?
Во-вторых: пробовала перейти на 1 т фенибута - состояние невозможности сосредоточиться, рассеянное, возникло желание сесть и остановить взгляд на каком-либо предмете, легкое онемение губ и языка. В это время как раз надо было сосредоточиться (была за рулем, везла маленького ребенка) очень испугалась, состояние длилось около 3-х часов. Перешла опять на 1/2 т. фенибута.
В-третьих: принимаю все препараты 5 дней, пока чувствую усиленную сонливость, апатию, чувство тревоги по-моему даже усилилось, рассеянная, забывчивая, но вот дыхание понемногу восстановилось
Может рано жду результатов. Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна.

EVP
17.08.2010, 19:43
Невролог вам не нужен, как и назначенное лечение. Нужна очная консультация врача психотерапевта.

illusion
18.08.2010, 10:21
Невролог вам не нужен, как и назначенное лечение. Нужна очная консультация врача психотерапевта.

Как вариант - очная консультация врача-психиатра для получения адекватных лекарственных назначений и работа с психологом.


Worner_Z
18.08.2010, 11:39
Спасибо Вам за ответы. Уже записалась к специалисту на прием. Мучает вопрос: получается, что пройденное (осталась три укола) лечение напрасно, если не вредно?

EVP
18.08.2010, 11:46
Напрасно, да.