PDA

Просмотр полной версии : И опять АД


BaToma
18.07.2010, 14:00
Здравствуйте! Почитала и ЧАВО, и темы про АД, и всё равно некоторые вопросы непонятны...Девочке 1 год и 8 мес. АД начался в 1 год и 2 мес., были отдельные красные пятнышки на ножках. Затем расрастались-и в результате вся попка, сгибы под коленками красное, немного шелушится и зудит. Врач прописала зодак и адвантан. Зодак решили не давать пока, а адвантаном уже 3-й вечер мажу. Пятна ушли, остался маленький намёк на покраснения в нескольких местах. Так вот, так нигде и не вычитала:
1. Если очень быстро наступило улучшение, сколько ещё пользоваться адвантаном? По какой схеме? Когда начинать мазать через день?
2. Девочка всё ещё на грудном вскармливании. Скажите, в таком возрасте может ли аллерген попадать через грудное молоко?
Сфотографировать, к сожалению,точнее, к счастью, сейчас нечего. Наступило улучшение.

nastassia
18.07.2010, 14:42
1. улучшение на топических стероидах наступает почти всегда быстро. как и как долго отменять решает врач очно в зависимости от того, какая картина была изначально.
2. перечитайте чаво. чаще всего можно не выявить причину обострений. если вы знаете конкретный аллерген, на который реагирует ваш ребенок и продолжаете его есть, то попадает в молоко в любом возрасте
не забудьте про увлажняющие средства для кожи