PDA

Просмотр полной версии : регулон или ярина?


viwa
04.09.2009, 11:33
Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 170, вес 50. Гин. заболеваний нет, 1 роды в 2006г(без осложнений), 1 аборт в январе 2009(без осложнений). Месячные с 13 лет, цикл прмерно 28 дней, умеренные, продолжительность 5 дней.
Решила принимать ОК с целью контрацепции.Обратилась к врачу, она рекомендовала регулон из "подешевле" или ярину из "подороже". Я выбрала регулон т.к. эта цена меня устраивает, но возник следующий вопрос. Узнала что ОК также могут помочь решить косметические проблемы (акне), а они у меня имеются и исходя из этого мне лучше предпочесть Ярину нежели Регулон? Регулон не имеет таких свойств(только в аннотации к Ярине прочла об акне, у Регулона ничего не указано)?
Спасибо.

viwa
05.09.2009, 13:53
Прокомментируйте пожалуйста!

Light
05.09.2009, 14:19
Низкодозированных монофазных ОК гораздо больше, чем два препарата. Можете принимать любой. Акне исчезают не только на фоне приёма Ярины, хотя у неё этот эффект доказан.
У вас ИМТ 17,3. Дефицит массы тела.