Вход

Просмотр полной версии : климакс у мамы


AHINEYA
10.08.2009, 10:21
Добрый день.
Моей маме 47 лет, у нее Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия. Принимает локрен, нормодипин, кардиомагнил, торвакард, глибомет.
В прошлом году в июле произошел сбой цикла, крит. дней не было несколько месяцев, врач гинеколог сказал что это климакс и мес. больше не будет. Однако крит.дни восстановились, и начали исправно идти месяц в месяц. Врач сказал что и это нормально при климаксе.
В этом году, в июле произошла задержка на 2 недели, мес. пошли 29/07, длились 5 дней, до 10/08 была мазня, а сегодня опять начались. Симптомы такие же как и при обычных крит. днях.
Врачу мама не показывалась (живет в 200 км от больницы), возможности приехать пока нету, поэтому созвонились с врачем, тот назначил попить несколько дней Дицинон, если же не поможет - приезжать.
Можно ли маме его попить, и не будет ли хуже? Я слышала что такие ситуации с крит. днями нормальные при климаксе.
Благодарю за внимание.

Melnichenko
10.08.2009, 10:30
У мамы так называемый менопаузальный переход и дисфункциональные кровотечения
Гинекологи справляются с ним , назначая гестагены в цикл, дицинон не входит в число принятых сегодня как обязательные препараты,и хотя его прием вряд ли нанесет вред , в тч и при жиабете ( было время, когда мы лили его ведрами ) , все же не дело решать пробелмы снепростой пациенткой виртуально

Мама , как человек с избытком массы тела , находится в группе риска рака эндометрия и молочных желез и очень хотелось бы, чтобы Вы поняли - заочные советы - плохой способ решения проблем

Термин КЛИМАКС является неким скорее бытовым и означает СТУПЕНЬКА ( в сущности , пееркликаясь с идеей менопаузального перехода ) Факт менопаузы устанавливается ГОД спустя после последней менструации