PDA

Просмотр полной версии : Травма правого колена. Посмотрите МРТ пожалуста.


leonid74
05.01.2017, 23:20
Добрый вечер.

Сам я уже 3 раза на колено оперированный.

Проблема у сестры. 3 дня назад оступилась как-то и прострелила резкая боль с подгибом что не смогла встать. Потом еще раз. Через пару часов отошло и с болью но смогла идти. Боль сбоку в районе внутреннего мениска. Сейчас боль только при сгинании и по лестнице. Стоит без боли.

Пока ортопед не смотрел, удалось просто быстро сделать МРТ.
Ссылка внизу.

Она ужастно боится что нужна будет операция (глядя на меня)

И хотела проконсультироватся: чтото серьезное и нужна ли операция?

1) через месяц 30 лет
2) Женский
3) 163см
4) 58кг
5) Воспитатель в детском саду, всегда на ногах
6) не курит
7) болезней нет
8) Раньше не беспокоило. Кроме того что при приседании колено часто щелкало.
9) Обследование коленных суставов ранее не проходила


вот ссылка на МРТ (просмотр просто в броузере)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Спасибо заранее.

alex2006mobile
06.01.2017, 19:05
Пока ортопед не смотрел,


Если есть на сейчас проблемы, надо очно показаться врачу.
На каждый чих МРТ делать не стоит.

leonid74
06.01.2017, 21:04
Ну чих такой что ходит с трудом.

И уже сделали, обратно не вернёшь.

Так с мениском все в порядке?


alex2006mobile
06.01.2017, 21:24
Ну чих такой что ходит с трудом.

Если недавняя травма, надо показаться очно врачу. Возможно, целесообразна иммобилизация, использование костылей. Это определяется не по картинкам.
МРТ нужно будет сделать, если останутся какие-то стойкие проблемы после стихания острых явлений свежего повреждения и восстановительного периода.

Maxim_A
07.01.2017, 11:59
По МРТ внутренний мениск поврежден и может быть причиной болей.
Повторяющиеся блокады (резкие боли при некоторых движениях) коленного сустава - уже сами по себе показание к оперативному лечению Конечно, сначала - очный осмотр специалиста, желательно, владеющего артроскопией.

leonid74
07.01.2017, 20:31
Ага, спасибо большое. Вижу что горизонтальный разрыв задней части медиального мениска.

Т.е. оперировать по состоянию? А как по опыту, большие шансы что его оторвет, если спортом особо не занимается и если сильно не нагружает? Т.е. лучше сшивать пораньше?


Maxim_A
07.01.2017, 22:40
Ага, спасибо большое. Вижу что горизонтальный разрыв задней части медиального мениска.

Т.е. оперировать по состоянию? А как по опыту, большие шансы что его оторвет, если спортом особо не занимается и если сильно не нагружает? Т.е. лучше сшивать пораньше?

Если блокады повторяются, кроме мениска повреждается и хрящ. Такие повреждения не сшивают - не срастаются, только резекция в пределах стабильных тканей.

leonid74
08.01.2017, 10:08
Ясно, спасибо большое.