Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 18:49
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Как лечить вакцинозависимость?

Это новое название старой болезни не я придумала, а академик Геннадий Онищенко, Главный государственный санитарномый врачу РФ,
академик РАМН, эксперт "Российской газеты".
То что такая болезнь есть я могу с ним согласиться. Но его публикации
противоречивы и разобраться в его точке зрения очень сложно.

В публикаци, где он один из соавторов сказано "в 80-е годы стало ясно, что массовая иммунизация не только не ликвидировала
заболеваемость дифтерией, но даже не предотвратила её периодические подъёмы"
С другой стороны Вот там посмотрите, есть его статья

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И прошу прочесть комментарии к его статье, очень интересно.

Давайте обсудим эту проблему серьезно.

Несколько лет назад проходила рекламная акция - вакцинация от дифтерии, кто -нибудь из вас лично принял в ней участие и рискнул показать пациентам пример? Среди моих знакомых таковых не нашлось.

Ситуация опять как в сказке про голого короля. Сами знаем, что это опасно. Себя любимых бережем, а вслух сказать боимся, уж точно с работы выгонят.

Комментарии к сообщению:
YuriTop не одобрил(а): В чем то я вас понимаю, сайт Ваш интересный, нужный. Но двойка по арифметике. Sorry
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2004, 19:23
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо предергивать

Уважаемая Тата. Прочитав комментарии к этой статье и посетив вышеуказанный сайт остается неприятный осадок. Свобода слова у нас декларирована и такое мнение тоже может быть. Сайт битком набит страгными историями и побасенками. Почему? Отвечу.
Я проживаю на Урале. Это край эндемичный по страшному заболеванию-эндемический клещевой энцефалит. И знаете народ как-то не боится прививок, более того сам требует их постановки. В календаре эти прививки не указаны как обязательные, а народ их делает? Почему? Потому что последствия клещевого энцефалита (КЭ)у всех перед глазами. Пренесшие самую старшую форму КЭ -очаговую остаются инвалидами на всю жизнь или умирают. Лето я провожу в увлекательных занятиях, по вытаскиванию клещей из наших знакомых людей и животных. В неврологиях есть отделения где лежат люди старшего возраста которые не прививались. Пример- в Свердловском госпитале ветеранов войн лежит в реанимации пациент уже 10 лет!!! Он не был привит и перенес КЭ причем в две волны. У него отказал дыхательный центр и дистрофия межреберных мышц. Живой человек в сознании но сам не дышит. За него дышит "Пуритан" (аппарат искуственной вентлиляции легких). Тем кто сомневается показывают этого пациента и все вопросов нет. За прошедший год умерли от КЭ только два человека и оба непривитые. Так что у нас на Урале хочешь жить изволь привится. И еще иммуноглобулин для профилактики КЭ стал очень дорог, так что не всем доступен. Прививают всех и детей и взрослых. Я привил себя, бабушку, брата 14 лет и никто не умер и не стал "уродом".
Вот уже весна и люди слушают новости-"ага первые укусы пошли, надо ревакцинацию срочно делать"
Так что Тата, прививки реально спасают жизнь.
P.S. А от дифтерии я привит и от гепатита В. Знаете ли насмотревшись на гепатиты не хочется ими болеть тоже.
P.P.S. После введения вакцинации детей от гепатита В мы практически перестали встречатся с врожденным вирусным гепатитом В-вот так!

Комментарии к сообщению:
TataStar одобрил(а):
Sly одобрил(а):
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2004, 22:16
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Если бы у этого пациента была прививка от энцефалита, то вряд ли бы ему поставили диагноз - энцефалит. То что он там лежит я охотно верю, но это не доказывает эффективности вакцины.

Цитата:
Сообщение от YuriTop
За прошедший год умерли от КЭ только два человека и оба непривитые. !
А от чумы тоже ежегодно погибает по России 2 человека.

Комментарии к сообщению:
Vladlen не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2004, 22:23
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
Спасибо за страшилку о непривитом пациенте! А вот этот пациент, случайно, не встречался?

Наталья Семенова, "Звезда", Пермь

Укол, после которого мальчишка стал инвалидом

Могут ли родители радоваться, видя как их ребенок еле ковыляет на костылях? Могут! Если познали такую глубину боли и отчаяния, как мать и отец Андрюши Волкова.

Ноябрьским утром прошлого года они отправили 12-летнего сына в школу. Бодрого. Здорового. А там всему классу ставили прививки.

Мальчика парализовало после прививки против клещевого энцефалита. Ее вот уже несколько лет массово проводят среди пермских школьников, объявив чрезвычайную эпидемиологическую ситуацию по этому заболеванию.

Самое страшное в этой истории: никто из медиков перед прививкой не поинтересовался амбулаторной картой ребенка, где засвидетельствовано, что у него была аллергическая реакция - одно из противопоказаний к данной прививке. Никто подробно не расспросил и даже не предупредил родителей о предстоящей прививке.

Права отца и матери в данной ситуации свелись к одному - возиться с искалеченным сыном! Обо всем этом рассказывалось в корреспонденции "Аллергия на чуткость" ("Звезда", N38, 14 марта 1997).

Официальный диагноз, который поставили мальчику: вторичный вакцинальный, инфекционно-аллергический миелит на грудо-поясничном уровне. Это - тяжелое поражение спинного мозга. Передвижение только с помощью инвалидной коляски.

О благоприятном прогнозе на будущее, о том, что Андрей когда-нибудь встанет на ноги, не рисковал говорить ни один пермский врач. Могло ли смириться с этим родительское сердце?

- Отправьте ребенка в Москву, - обивал пороги официальных инстанций папа мальчика. - Может там ему хоть чем-нибудь помогут? - -Подождите. Договоримся, - отвечали ему в городском и областном управлениях здравоохранения.

Не знаю, насколько это случайное совпадение, но договорились с Москвой лишь тогда, когда публикация об искалеченном ребенке появилась на страницах нашей газеты. Причем, буквально в считанные дни после выхода статьи...

Свободное место в московской больнице нужно было занимать немедленно. Иначе оно могло уйти: несчастных детских судеб много. А в семье рабочих Волковых не было денег даже на билеты.

- А вы найдите где-нибудь. А потом, когда вернетесь, мы все вам оплатим,- предлагали мечущемуся с протянутой рукой папе Андрея медицинские чиновники.

Волковым помогли совершенно посторонние организации, не имеющие отношения ни к уколам, ни к решениям об их массовом проведении. Деньги на дорогу выделила редакция газеты "Звезда", на проживание в Москве и материальную поддержку семьи - НПО имени Кирова, где работает мама Андрюши.

И вот недавно в моем кабинете раздался звонок:
- Мы вернулись,- сообщил папа Андрея. - Обо всем рассказывать долго. Лучше приезжайте, сами увидите.

Андрюшу я сначала и не узнала. Подрос, стал шире в плечах, и даже чуть-чуть округлились щеки. Папа помог ему пристегнуть отрезы (в отличие от протезов, они не заменяют, а помогают функционировать ногам). Подал костыли и... мальчик встал! Улыбнулся:
- А хожу я пока так.

Младшая сестренка подкатила к нему инвалидную коляску. Села в нее - для упора. И Андрей, взявшись за спинку этой коляски, катнул ее перед собой, сделав несколько шагов. Как же тяжело ему это далось! Силы иссякли буквально через пару метров. Но лечивший его московский доктор Борис Григорьевич Спивак, заведующий отделением детского протезирования Центрального научно-исследовательского института протезирования и протезостроения, велел Андрюше ходить 3-4 минуты в день. И мальчик старается! И даже подшучивает над собой. К счастью, характер у него добрый и веселый, он не впадает в отчаяние.

И в Москве он не терял времени зря. Учился. Не отстал от одноклассников и переведен в восьмой класс. С хорошими оценками!

К доктору Спиваку (как утверждает народная молва врачу от Бога ) Андрей попал только благодаря упорству папы. Юрий Леонтьевич пробился на прием к заместителю министра здравоохранения и попросил перевести ребенка из больницы, где, по его словам "сына часто показывали иностранцам, но дело вперед не шло". Просьбе несчастного отца вняли. Так Андрей оказался в добрых и умелых руках, где ему действительно помогли встать.

Комментарии к сообщению:
Alexei не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2004, 22:24
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
- Мы сделаем все, что сможем, чтобы облегчить жизнь мальчика в дальнейшем, - сказал мне по телефону главный научный сотрудник НИИ протезирования, заслуженный врач РФ Б. Г. Спивак. - Только бы он смог к нам приезжать. Ведь пройденный Андреем курс лечения - это только начало...

А значит, осенью семье Волковых предстоит очередной круг хождений с протянутой рукой. Бюджетный НИИ протезирования работает на грани выживания и оплатить полуторамесячное пребывание в Москве родителей тяжело больных детей не в силах.

Семье Волковых взять такие деньги тоже неоткуда. Ведь папе приходится неотлучно ухаживать за мальчиком. Ни перевернуть его на другой бок, ни поднять, чтобы вынести с пятого этажа (дома без лифта) на свежий воздух, маме не под силу. А на ее мизерную зарплату семье из четырех человек даже толком не прокормиться, не то, чтобы что-то выкроить на лечение.

Соцзащита помогает только разово. Один раз сбросились соседи по подъезду и родители учеников 27-ой пермской школы, где учится Андрей. Спасибо им всем!

Но помощь семье Волковых нужна постоянная. Ведь, извините за подробность, одних только памперсов такому ребенку нужно в месяц на сотни тысяч. А ответственных за горе, принесенное в эту семью, у нас, как водится, не нашлось. Официально не один врач не виноват в том, что Андрей стал инвалидом. Просто одни принимали решение о массовых прививках, другие - просто закупали вакцину, третьи - обеспечивали "поголовье" прививаемых детей... А конкретного виноватого вроде и нет.

Не скрою, собирая материал для предыдущей публикации, я не раз натыкалась на раздражение врачей: нечего эту историю раздувать. Случай этот, мол, единичный. Такое раз в сто лет бывает.

Если бы так... У 30(!) привитых этой вакциной жителей области наблюдались нестандартные реакции - вплоть до судорог. После этого противоклещевой вакциной (в область она поступила из томского НПО "Вирион" занялись эксперты. Исследования были проведены Государственным научно-исследовательским институтом медицинских биологических препаратов имени Л. А. Тарасевича. Вот заключение экспертов: вся вакцина серии N 97 (именно ею был привит семиклассник 27-ой пермской школы Андрей Волков и еще шесть серий были запрещены к использованию. Вот тут и вспомнила я совет не раздувать историю.

А отцу Андрея теперь советуют подать на "Вирион" в суд. Вот, мол, где виновных ищите, чтобы с них что-то стребовать. Только ведь эту вину еще нужно доказать, изрядно потратившись на адвоката... Да и получится ли.

Наверное, можно было бы вздохнуть с облегчением узнав, что бракованная вакцина выброшена на свалку. Только вот не дает забыть принятый в мае областным законодательным собранием "Закон Пермской области о вакцинопррофилактике населения. По нему прививка против клещевого энцефалита станет в Прикамье обязательной для всех. Но ведь у нас согласно медицинской статистике формами аллергии страдают до 90 процентов детей. А при аллергии противоклещевую прививку делать ни в коем случае нельзя. Только вот кто посмотрит на это, если перед глазами будет приказ о поголовной вакцинации школьников?! Кто заглянет в амбулаторную карту? И я, честно говоря, сомневаюсь, что кто-то будет информировать родителей о предстоящей прививке.

Кстати, обеспокоенная историей с Андреем, я попросила участкового педиатра записать в амбулаторную карточку моей дочери, что у нее аллергия на сульфадиметоксин отекает лицо. Такая же реакция была на высохшую зубную пасту "Блед-а-мед", когда дочь лизнула ее языком. В ответ мне только поулыбались. Лично, мол, не видели.

И что остается делать? Записать это самой? Ждать расспросов школьного медика перед опасной, как это следует из инструкции, и для моего ребенка прививки против клещевого энцефалита? Положиться на Бога?

Утрирую? Да, возможно. Но у меня перед глазами - полупарализованный мальчик, у которого только недавно перестал висеть сбоку пластиковый мешочек для мочи. За здоровье которого еще биться и биться, выпрашивая, где только можно, деньги на жизнь и лечение. Кто и кому пожелает такой судьбы?

И кто защитит наших детей от "обязательной" вакцинации?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2004, 22:29
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
Роковая прививка, сделавшая ребенка инвалидом

Этот сор из избы вынесла наша газета. В 1997 году в публикации "Аллергия на чуткость" "Звезда" обнародовала информацию, которую официальная медицина обычно предпочитает замалчивать. Рассказала о том, что в одной из больниц областного центра лежит искалеченный прививкой пермский школьник Андрей Волков.

Папа мальчика Ю. Л. Волков обратился с иском в суд к городской детской больнице N 24 о возмещении ущерба и морального вреда его сыну. "Звезда" помогла найти адвоката, не взявшего с несчастной семьи ни копейки. На днях Кировский районный суд вынес решение по этому иску в пользу Волковых.

Напомним читателю вкратце подробности этой грустной истории.

18 ноября 1996 года семиклассников 27-ой пермской школы вызвали в медицинский кабинет на прививку против клещевого энцефалита. Андрюша Волков шел в числе первых.

Это был уже второй укол. (По правилам за четыре месяца делается три прививки). Первую - в октябре того же года - он перенес относительно благополучно. Помнит, что была небольшая слабость. Место укола немного поболело. Но никто его об этом не спросил.

А самое страшное - никто из медиков не поинтересовался амбулаторной картой ребенка, где засвидетельствовано, что у него была аллергия. Одно из противопоказаний к данной прививке. Никто подробно не расспросил родителей и даже не поставил их в известность о проведении вакцинации. Прививки у нас всегда было принято ставить "строем", по принципу - чем больше, тем лучше. А Андрею ее ставить было нельзя!

О том, что их мальчик, здоровым и бодрым отправившийся утром в школу, парализованным доставлен в больницу отец и мать узнали лишь вечером. Официальный диагноз, который поставили мальчику: вторичный вакцинальный инфекционно-аллергический миелит на грудо-поясничном уровне. Это тяжелое поражение спинного мозга.

Стучась от отчаяния во все двери, папа добился направления на лечение в Москву. Но в семье рабочих Волковых не было денег даже на проезд. "Звезда" оплатила им дорогу туда и обратно. Солидную материальную помощь оказало НПО имени Кирова, где работает мама мальчика. Помогали другие организации.

"Могут ли родители радоваться, видя, как их ребенок еле ковыляет на костылях? Могут! Если познали такую глубину боли и отчаяния, как мать и отец Андрюши Волкова", - писала наша газета после возвращения мальчика из столицы. Как же мы радовались, когда с помощью ортезов (в отличие от протезов, они не заменяют, а помогают функционировать ногам) парень стал делать первые шаги. Но... Болезнь взяла свое. Угробленного уколом мальчика не смог поднять никто. Пошли обусловленные параличом осложнения. Ребенок перенес несколько операций. Сломал ногу, которая неправильно срослась...

Недавно навестив его, я с трудом узнала этого прежде плотненького красивого парня. Исхудал. Передвигается лишь на инвалидной коляске. Ноги обездвижены полностью. Фактически днями сидит в четырех стенах. Правда, по-прежнему старается улыбаться. Впадать в отчаяние не позволяет характер.

Я думаю, не у одного врача сжимается сердце при его виде. Но в судебном процессе пермская медицина стояла единой стеной: никто в случившемся не виноват. Таков ее постулат.

Два года отец ребенка, пытался добиться правды в суде. Пермские эксперты стояли на своем: несчастный случай. Врачи с первых минут оказывали Андрею грамотную медицинскую помощь. Винить их не в чем.

Директор Пермского медицинского правозащитного центра Евгений Викторович Козьминых, выступивший в суде адвокатом Ю. Л. Волкова, настоял на независимой экспертизе со стороны, не подчиняющейся местному здравоохранению. Ответчики выбрали Москву.

Бюро судебно-медицинской экспертизы комитета здравоохранения Москвы дало совсем другое заключение. Москва напомнила пермякам, казалось бы, азбучную истину: медики, проводящие прививки, должны очень четко представлять, что вакцина может дать аллергическую реакцию. И быть во всеоружии. Иметь под рукой средства противошоковой и противоаллергической терапии. И экстренно их применять. Об этом ясно говорится в инструкции.

В случае с Андреем реакция не замедлила себя проявить. Мальчик почувствовал резкую слабость в ногах, боль в бедрах. В месте введения вакцины расплылось синюшно-красное пятно... Но для наших, извините за выражение, "вакцинаторов", это "похоже, явилось полной неожиданностью, о чем говорит объем оказанной ими медицинской помощи: "нюхал нашатырь". Что можно расценить, по характеру и тяжести анализируемого случая, как отсутствие какой-либо медицинской помощи на этом этапе" (цитата из закючения московских экспертов, которых трудно заподозрить в необъективности). Кроме того, как пишут московские эксперты, такие аллергические реакции часто протекают молниеносно, не оставляя времени для оказания соответствующей помощи. А Андрюша выжил. Значит, помощь могла успеть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2004, 22:31
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
Я задавала этот вопрос в разных медицинских инстанциях областного центра, готовя предыдущие материалы о судьбе мальчика. А в ответ? Школьные медики до сих пор утверждают, что вызвали "скорую" чуть ли не моментально, среагировали тут же. В то время как мальчик считает, что лежал без помощи около часа... Бог им, конечно, судия.

- Вы только не хайте огульно всю нашу медицину, - специально пришел в редакцию после суда, чтобы сказать мне об этом, отец мальчика, Юрий Леонтьевич Волков. - Очень человечно отнесся к нашей беде уролог 15-ой детской больницы Анатолий Васильевич Семенов. Всегда выручает, чем может. В любое время дня и ночи, если сыну становится плохо, я звоню заведующему нейрофизиологическим отделением 9-ой детской больницы Михаилу Ивановичу Вшивкову. И всегда получаю нужный совет. Нам не раз помогала начальник отдела организации медицинской помощи областного управления здравоохранения Галина Васильевна Бабина...

На заводе силикатного кирпича, где работает папа Андрюши, его сначала уволили за длительное отсутствие на работе. А когда разобрались, тут же приняли обратно. По первой просьбе всегда идут навстречу. Выделили транспорт, чтобы в обеденный перерыв он смог приехать покормить и обиходить больного ребенка. По решению суда Кировского района детская больница N24 должна выплатить 30 тысяч рублей за моральный вред. 11 тысяч рублей за утрату трудоспособности Андрея с 14 до 16 лет. Плюс небольшие выплаты ежемесячно.

Сколько истратило наше здравоохранение на свою защиту в этом суде знает, наверное, только оно само. Последнее заседание суда длилось пять дней. Со стороны защиты привлекались несколько юристов.

Возможно, что честь мундира будет защищаться и дальше, Решение суда первой инстанции оспариваться в областном суде. А, может, потом, и выше.

Одно только невозможно - вернуть мальчику загубленное здоровье

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии и обсуждение здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
TataStar одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2004, 22:49
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Только в 2х семьях лично моих знакомых несчастье от вакцинации. Близнецы пострадали от прививки полиомиелита, только один выжил, но инвалид.
В другом случае - единственный кормлец парализован после прививки от гриппа. Чтобы установить причину болезни истратили 1000$, когда подали в суд, выяснилось, что рассеянный склероз записан во вкладыше и потому компенсация на лечение не положена.
Меня удивляет сообщение YriTop, врач ли пишет? Похоже на разговор один неграмотной тетеки: "Прививки надо делать обязательно. Даже не представляете как тяжело болел мой ребенок коклюшем".
-А ему делали прививку?
-Конечно, я все прививки обязательно делаю!"

Комментарии к сообщению:
day одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2004, 22:56
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Тата, я тоже привит всеми вакцинами "календарного плана" и не сожалею.
Последний раз прививался от гепатита В за свои деньги. Считается, что гепатит В весьма заразен и передается также контактным путем через пот и микротрещины. И как медработник отношусь к контингенту с повышенным риском инфицирования... Сейчас медработников прививают бесплатно.

Я не занимался изучением сайта г. Котка в виду отсутствия интереса. Но позволю себе предположить, что рассуждать о казуистичеких и вовсе не доказанных эффектах от вакцинации в условиях низкого уровня заболеваемости, когда основная масса населения привита... по меньшей мере неуместно.

PS: с работы за это меня никто не "выгонит" и я никогда стараюсь не настаивать на проведении вакцинации, а лишь информирую. Взрослому населению предлагается вакцинация АДСМ 0.5 каждые 10 лет.

Комментарии к сообщению:
Sly одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2004, 06:29
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же не надо передергивать!

Последний случай описаный Sly-ем, ребенок пострадал не от вакцины, а от аллергии на белок. Это халатность.
по поводу замечания Таты -врач ли пишет? Тата в Житомире нет энцефалита, так, что кому верить -человеку живущему там или слухам "от одного правозащитника".
Насчет двух человек умерших от чумы. Тата их умерло двое только потому, что пока еще у нас трудятся работники противочумных станций, практически забесплатно.
Прививки это дело добровольное. Я например никого не уговариваю делать их насильно. НО замечаю родителям, что тогда их вполен могут не принять в государственное учреждение, в частное пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
raval одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2004, 09:50
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
А вот это уже дезинформация

Цитата:
Сообщение от YuriTop
. НО замечаю родителям, что тогда их вполен могут не принять в государственное учреждение, в частное пожалуйста.
Не будете ли любезны указать закон, в соответствии с которым непривитых не принимают в "государственное учреждение"? Мне известен только Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. и там совершенно четко указано, что лишь в случае официально объявленных эпидемий непривитым может быть временно запрещен допуск. Или на Урале законы РФ не действуют? Там законы тайги?

Что касается "аллергии на белок", то я вспоминаю детское: это не я тебя ударил, это моя рука. А белок откуда взялся? Не из вакцины, что ли? Жил бы мальчик здоровым, как был до прививки, еще 70 лет со своей "аллергией на белок". А сделали прививку - он теперь пожизненный инвалид. Так же и "аллергии" на ртуть, на формальдегид, на фенол, на алюминий ....все, что есть в вакцинах. Причем тут прививки, в самом деле? Это аллергии виноваты....

Комментарии к сообщению:
Mikhail не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2004, 10:01
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
Цитата:
Сообщение от Alexei
Я не занимался изучением сайта г. Котка в виду отсутствия интереса. Но позволю себе предположить....
"Предателя Пастернака я не читал, но ему не место на Советской земле". Юноша-ординатор, не путайте "отсутствие интереса" с обыкновенной интеллектуальной ленью и неумением думать своей головой. Как только Вы начнете думать сами, сразу же исчезнут "предположения". Им на смену придет знание. Вот тогда мы и поговорим. А разговоры "позволю предположить" и "считается, что...." оставим тем, кто всю жизнь пережевывает одну и ту же жвачку.

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2004, 13:58
gizatul gizatul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
gizatul этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Удивительное дело. Когда речь заходит о привиках, то в речах тех, кто ведет спор, пявляются очень странные аргументы и выводы.
Вот хотя бы спор, который начат в этой теме.

YuriTop пишет:
Сайт битком набит страгными историями и побасенками. Почему? Отвечу.
Я проживаю на Урале. Это край эндемичный по страшному заболеванию-эндемический клещевой энцефалит. ...

И дальше идет рассказ о ситуации с заболеванием эндемическим клещевым энцефалитом на Урале.

Неужели, это ответ на вопрос, почему сайт, о котором шла речь, набит страшными историями и побасенками?

Причем рассказ YuriTop в принципе не отличается от "страшных историй и побасенок" с сайта г. Котка.
Интереснее и разумнее было бы, если он привел достоверную статистику по связи заболеваемости и прививок. А также по осложнениям от прививок. А то он тоже туда же.
Логика и тон противников прививок обычно очень неприятны.
Никто ничего точного и разумного сказать не может. И те, и другие рассказывают страшные истории. И те, и другие в качестве подтверждения того, что их точка зрения единственно верная, приводят в пример себя: "Вот я привился/не привился (нужное подчеркнуть) - и со мной все в порядке".
Почему ни те, ни другие не говорят внятно и понятно о статистике?
Вот, например, в книжке Г. П. Червонской я решила посмотреть раздел "Характеристика вакцин". Так там есть вот такая таблица: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И как после этого мне, родителю, давать или не давать, согласно закону "информированное и добровольное согласие на вакцинацию"? Как мне принимать решение в случае моего ребенка.
Есть ли научно достоверные доказуемые или опровержимые утверждения о необходимости и опасности/безопасности конкретных прививок?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2004, 15:36
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двойные стандарты?

Господа итак, почему примеру г-на Котка мы верим, а примеру доктора нет? Это первое.Или априори верим тому чему хотим?
Второе, я не поленился прочитать, что излагает сей гомеопат на сайте, может кто-нибудь из Вас прочел хоть какой нибудь учебник по эпидемиологии? Sly вы можете утверждать что знаете эпидемиологию или все же читаете сайты гомеопатов? Прочтите хотя бы Покровского и тогда пишите "-я Пастернака не читал".
Отказаться от прививок ваше конституционное право, не пустить в учреждение во время эпидемии (именно это я имел в виду) тоже право.
Примеры г-жи Червонской датированы 1984 годом. Насколько я знаю технология производства вакцин существенно изменилась.
Кстати любой препарат имеет побочные эффекты, вакцины стоят далеко не на первом месте в этом списке.
Хотите статисктику пожалуйста. У нас на Урале органы санэпидемнадзора не прячут данные, а наоборот выкладывают их на всеобщее обозрение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2004, 16:29
gizatul gizatul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
gizatul этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это, конечно, очень отрадно, что "у нас на Урале органы санэпидемнадзора не прячут данные, а наоборот выкладывают их на всеобщее обозрение".
Очень трогательно, YuriTop, что Вы знакомите участников форума с информацией о заболеваемости населения Свердловской области отдельными инфекционными болезнями в разрезе административных территорий.
Но вопрос ведь не о том, много или мало народу в Свердловской области болеет инфекционными заболеваниями. Совсем не об этом Вас спрашивают.
Речь идет о зависимости вакцинации и заболеваемости. Об осложнениях после прививок.
И с чего Вы взяли, что Вашим примерам не верят, а каким-то другим верят. Я охотно верю, что "лето вы проводите в увлекательных занятиях, по вытаскиванию клещей из наших знакомых людей и животных". Почему ж не поверить. Врядли Вы говорите неправду. Да и про несчастных больных энцефалитом -- тоже почему ж не поверить? Но ведь и другим историям, где люди пострадали наоборот от прививок, почему не верить?
Вопрос-то в том, как принимать решения. И Ваши истории довольно страшные и достаточно убедительно говорят об опасности заболевания, но и истории про жуткие последствия прививок не меннее убедительны. Неужели Вы не понимаете, что ни, те ни ни другие истории ничего не доказывают?
Вы вот придумали зачем-то своему посту название "Двойные стандарты" и обижаетесь, что примеру доктора не верят. В том-то и дело, что стандарт доказания у обеих сторон один. И те, и другие примеры приводятся докторами. И у меня лично априори никакого мнения нет. Я лишь вижу, что и те и другие пытаются убедить в своей правоте какими-то странными методами, прежде всего запугиванием, а не настоящей статистикой, в которой есть ответы на интересующие вопросы.
Вы вот упрекаете, что мы, мол, чайники, не прочли никакого учебника по эпидемиологии. На это хочется сказать следующее:
1. Если для того, чтобы принять решение, делать прививку собственному ребенку или нет, то так и объявите, что прививки делаются или принимается отказ от них только после прочтения учебника по эпидемиологии (и после успешного экзамена по нему).
2. Если Вы считаете, что непросвященные родители могут не читать никакого учебника по эпидемиологии, а могут положиться на врача, то как же поверить, что врач хорошо прочитал учебник по эпидемиологии, ели они порой не могут понять тех вопросов, которые им задают родители. Ина вопрос о зависимости прививок и вероятности заболевания приводят ссылку на помесячную заболеваемость населения Свердловской области отдельными инфекционными болезнями в разрезе административных территорий?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.