Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2006, 09:44
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Angry Боль справа от пупка и другие непонятности

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться! Мне 24года, вес 75кг (при росте 184см). В последнее время (месяцев 2-3) присутствует тупая боль (не сильная, но мешает) справа на 7-8см, и 3-4см вверх от пупка. И где-то раза 2 (за последние 2месяца) были резкие (как будто кто-то нож всадил) боли, приступообразные, длительностю 10-15 мин, тяжело было пошевелиться и глубоко дышать. Потом они сами по себе прошли. Бывает боль (тупая и не сильная) переходит ближе к правому подреберью. Длительность тупых болей занимает большую часть дня, но не целый день.
Ближе к вечеру (16,00-18,00) наступает адская сонливость. К концу дня еще ощущаю перебои в сердце, особенно при малейшей усталости (По поводу сердца создавал тему см.ссылку: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22645 ). Сон дневной (не могу справиться с сонливостью) и ночной отличный.
Но самое главное, что если я ночью сплю более 8 часов, и просыпаюсь не ранее 8,30-9,30, то стул у меня нормальный. Как только сплю 6 часов и меньше, и встаю 6,00-6,30. Сразу же стул стает жидким (однородной массой). При этом (в этот период под час дефекации) наблюдаеться безболезненное бульканье и урчание. И это обязательно происходит только с утра. И еще в последнее время на языке присутствует неравномерный слабый налет (вроде это наз. "географический язык") с чистыми круглыми пятнами.
Анализ крови общий:
RBC 5,02 (н: 4,0-5,5)
гемоглобин 146 (н: 130-160)
HT 42,6 (н:40-48)
MCV 89,0 (н:75-95)
MCH 29,7 (н: 24-34)
MCHC 33,6 (н: 30-38)
RDW 16,1 (н:11,6-15,0)
WBC 5,9 (н: 3,6-8,5)
Эозинофилы 2 (н:1-5)
Лимфоциты 29 (н:19-37)
Моноциты 10 (н:3-10)
PLT 321 (н:150-450)
PCT 0,25 (н:0,15-0,35)
РОЭ 5 (н:1-10)

Биохимия крови
Билирубин общ 13,4 (н:1,7-20,5)
АСТ 27 (н:10-34)
АЛТ 21 (н:9-43)
Холестерин 5,06 (н:0-6,2)
Глюкоза крови 4,96 (н:3,59-5,83)
Моч. кислота крови 133 (н:200-416)
Амилаза крови 57 (н:0-200)
Железо 16 (н:9,5-29,9)
Холестерин (ЛВП) 1,14 (н: 1,26-1,7)

Т3 1,13 (н:1,0-2,8)
Т4(тироксин) 59 (н:53-158)

УЗи брюшной полости:
Печень не увеличена. Ткань печени однородная. Ж/П с перепонкой в области тела. Стенки его уплотненные, не утолщены. Конкрементов не обнаружено. Поджелудочная железа визуализируеться в области головы, тела. Ткань Подж.Ж однородная. Почки розмещены типично. Размеры не изменены. Чашечко-лоханочный комплекс не расширеный, уплотненный. Конкременты наблюдаються - линейные эхопозитивные сигналы с обоих сторон.

Вопрос такой: какая есть зависимость между ЖКТ и сном. Боль справа от пупка и географический язык с чем может быть связано? И вообще может ли все это быть как расстройство вегетативной системы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2006, 16:07
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока все очень хорошо укладывается в клинику мочекаменной болезни и приступов почечной колики. Еще анализ мочи бывает в таких случаях важен. Так что к урологу. Со стулом серьезных проблем нет, это лечить не нужно. По поводу сна попробуйте спросить на форуме по психиатрии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2006, 16:58
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Большое спасибо за ответ, на днях сдам анализ мочи. Но почему если это действительно мочекаменная болезнь, ведь у меня мочевая кислота крови ниже нормы-133 (н:200-416), и кальций (сдавал анализ ранее, 1,5мес назад) тоже ниже нормы-1,54 (н:2,2-2,55). Мне по поводу кальция прыписывали даже кальцимин попринимать. Ну а перебои в ритме в сердце могут быть от этой болезни?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2006, 19:24
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, перебои в работе сердце с этим не связаны точно. Это чаще всего экстрасистолы, которые вреда здоровью не причиняют и никак не лечатся. Вы уже создавали тему и там много ответов. С болями в животе это никак не связано.

Конкременты в почках могут образовываться из разных веществ. Попробуйте спросить доктора А.В. Живова на форуме по урологии. Почему у Вас мочевая кислота и кальций ниже нормы я ответить не могу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2006, 22:13
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Большое спасибо. Наверное лучше будет если я повторно сделаю УЗИ но в другом месте (так как клиника где делал не очень доверяю) и анализ мочи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.