Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 07.07.2009, 20:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Сейчас сделал у другого врача гастроскопиюнашёлсяконечноопять хеликобактер 
Для того,чтобы выявить хеликобактер,совершенно незачем делать подряд гастроскопию.
Достаточно,и рекомендовано-дыхательный уреаза тест.
Можно заменить пантопразол на ЛОСЕК 20МГ*2Р/Д,и амоксициллин на ТИНИДАЗОЛ 500МГ*2Р/Д
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.07.2009, 21:01
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
Сейчас сделал у другого врача гастроскопиюнашёлсяконечноопять хеликобактер 
Для того,чтобы выявить хеликобактер,совершенно незачем делать подряд гастроскопию.
Достаточно,и рекомендовано-дыхательный уреаза тест.
Можно заменить пантопразол на ЛОСЕК 20МГ*2Р/Д,и амоксициллин на ТИНИДАЗОЛ 500МГ*2Р/Д
Мне дели вновь гастроскопию, так как я пошёл к другому врачу, да и дыхательный тест не всегда даёт достоверный результат, там ведь легко сделать ошибку, не успеть заткнуть пробирку или ещё что...
А ЛОСЕК мне сказали после курса это пропить ещё неделю, он не аналогичен пантопразолу и тот надо 3 раза в день принимать, а этот не больше 2х, а от Тинидазола, говорят ещё сильнее побочные эффекты
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.07.2009, 21:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
 да и дыхательный тест не всегда даёт достоверный результат
Это,к Вашему сведению золотой стандарт,если Вам понятно это значение.
PHP код:
Мне дели вновь гастроскопиютак как я пошёл к другому врачу 
По Вашей логике,каждое обращение к другому врачу,с назначением уже выполненного иссоедования,оправдано?
Вы вышли на форум для получения консультации,или для рассуждений дилетанта.
Вам дана адекватная рекомендация.Все Ваши рассуждения-чушь,не имеющая отношение к реальной стороне дела.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.07.2009, 21:59
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
 да и дыхательный тест не всегда даёт достоверный результат
Это,к Вашему сведению золотой стандарт,если Вам понятно это значение.
PHP код:
Мне дели вновь гастроскопиютак как я пошёл к другому врачу 
По Вашей логике,каждое обращение к другому врачу,с назначением уже выполненного иссоедования,оправдано?
Вы вышли на форум для получения консультации,или для рассуждений дилетанта.
Вам дана адекватная рекомендация.Все Ваши рассуждения-чушь,не имеющая отношение к реальной стороне дела.
Извините, если что нетак. Мне делали дыхательный тест за две недели до второй гастроскопии и хеликобактер не обнаружили, а я прекрасно помню, как новенькая медсестра суетилась, то заткнуть пробирку не могла, то неправильно объяснила как вдыхать, нос ничем не затыкали, сок перед первым сбором не давали и т.д.
Может есть какие-то медикаменты или быть может продукты питания, которые в особом количестве нужно употреблять, чтоб свести до минимума побочные действия?

P.S. Я не сказал ещё, что через недели 2 после приёма препарата у меня началась отдышка и IGE оказалось повышенным (134), но кожный тест никакой аллергии не показал. Может ли это всё быть взаимосвязано?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2009, 16:09
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Быть может лапирамид, церукал, креон, ношпу... Может из этого что-нибудь можно параллельно принимать?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.07.2009, 01:50
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Возможно ли излечить экзокринную недостаточность

Здравствуйте!
Может быть не совсем адекватно то, что я здесь задаю такой вопрос, ведь здесь просят конкретно помощи по распознаванию болезни, или её лечению и т.п. Поэтому заранее извиняюсь.
Я же спрашиваю только мнения.
Как вы думаете, реально ли, вообще, что в ближайшие десятилетия появится методика, которая способна будет излечить хроническую экзокринную недостаточность поджелудочной железы.
Спасибо

P.S. Мне 23 года только, а я уже обречён на пожизненную диету. Но я надеюсь и надеюсь
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2009, 10:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.08.2009, 19:28
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очищение кишечника перед эндоскопией

Здравствуйте!
Мне надо опять сделать колоноскопию, но есть большущая проблема, которая мешает мне это сделать. Дело в том, Что у меня очень чувствительные кишечник и анальное отверстие и клизму я абсолютно держать не могу, да и, вообще, я в Германии, у нас тут клизм нет, очищение проводится приёмом фортранса, но когда в прошлый раз я им очищался я прямо орал от боли, возникающей в анальном отверстии и при испражнении и при вытирании сего места и, вообще, аж ходил еле еле. Я уже не говорю, что хотел вырвать эту этот раствор, которого там много надо пить. Я понимаю, что тут вряд ли можно что-то мне посоветовать, но может всё таки можно?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.09.2009, 03:20
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Об альтернативном лечении хеликобактера."

Здравствуйте!

Поскольку антибиотиковую терапию, при чём никакую я перенести не смог, начала искать альтернативу.

Накопал у себя в Германии на немецком сайте некоторую информацию об альтернативном лечении хеликобактера.

Предлагется использовать следующее:

-Капсулы Брокколи ( т.к. содержит сульфорафан )
-Гастрарктин ( В 100 г препарата содержатся Коллоидальное серебро 0,25 г, экстракт ромашки (1:65) и мята (1:65) 99,30 г
-Корень солодки ( т.к. содержит глицирризиновую кислоту )
-Клюква ( т.к. содержит танин )
-чесночное масло ( т.к. содержит аллицин )
-сок белой капусты

На русском сайте накопал ещё про электрофорез серебром [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Что можете сказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.09.2009, 06:12
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
Что можете сказать по этому поводу?
Могу сказать, что все это не имеет отношения к медицине.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.09.2009, 02:04
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Высмотрел некоторые гомеопатические лекарства, рекомендованные при экзокринной недостаточности поджелудочной железы.

-Pankreaticum Hevert (Eichhornia D1 30 ml; Okoubaka D2 20 ml; Quassia amara Urtinktur 5 ml; Taraxacum D1 25 ml, спирта 43%)

-Pankreaplex ( яванская куркума длинная ). Об этом растении пишут ещё, что и хеликобактер подавляет.

Что можете сказать?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.09.2009, 20:32
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Элеутэрокок и алоэ

Здравствуйте!
Купил сок алоэ и капсулы элеутэрококка.
Сок алоэ, пишется, принимать по 30 мл 2 раза в день до еды. Элеутэрокок не написано, только то, что 3 раза в день, а как в соотношении с едой не написано, в Интернете нашёл, что за пол часа до еды. Так а так можно, что за пол са до еды выпил элеутэрококк, а за секунду до еды алоэ? И означает ли это, что я натощак один раз должен принять элеутэрококк ( за пол часа озавтрака)?

На другом сайте ещё нашёл, что все приёмы элеутэрококка должны состояться в первой половине дня( чисто логически, чтоб не нарушать сон), но какое же минимальное расстояние должно быть между приёмами этого препарата?

вот состав капсул элеутэрококка


Средство экстракта - Этанол 30%. Другие компоненты: Масло соевое, Гидроксид железа, глицерол 85%, рапсовое масло, титандиоксид Раствор сорбитола70% (не кристализированный), жёлтый воск, желатин, кармин, патентованный голубой краситель 5, очищенная вода
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.10.2009, 21:00
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Элеутерококк и витамины

Я читал, что экстракт элеутерокока можно деалкоголизировать, для этого его нужно капать в горячую воду и тогда спирт будет испаряться. Может такое быть?

А можно принимать элеутерококк и вместе с комплексом витаминов B и витамина C?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.10.2009, 21:05
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
IgA в стуле и Лимфоциты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, о чём свидетельствует то, что у меня в кале сильно снижен IgA, а при лимфоцитной дифференциации в крови показатель aktiv. HLA-DR pos. T-Lymph. составляет 0,8% при норме 6.0-11.00%
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.10.2009, 21:30
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На свете существует огромное количество вещей, которые делать можно, но не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.