Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2009, 08:39
Senbernar Senbernar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Senbernar *
головная боль, головокружение, тошнота, озноб, в глазах темнеет.

Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 176, вес 60, пол женский.

Последний месяц меня беспокоят сильные непрекращающиеся головные боли. Голова болит в разных местах, и вот уже неделю не проходит вообще. Когда она особенно резкая и терпеть невозможно, я пью но-шпу, тетралгин или пенталгин, и она становится тянущей и ощущается как тяжесть внутри головы, которую хочется стряхнуть. Часто боль сопровождается тошнотой (при этом рвоты нет) и ознобом. Иногда начинает идти кровь из носа. Почему-то ужасно сохнут и руки дрожат.

На протяжении этого треклятого месяца я уже забыла, что значит чувствовать себя хорошо. У меня постоянная слабость, часто кружится голова и темнеет в глазах. Несколько раз в метро я почти теряла сознание. Впервые упала в обморок в мае этого года, тогда это списали на переутомление (всю ночь перед этим писала курсовую, ничего не ела) и толкучку в вагоне. У меня частое серцебиение, стоит мне только чуть-чуть поволноваться, и пульс уже 90-100.
Мне сложно сконцентрироваться, сложно даже долго смотреть на один предмет. В голове туман, постоянное ощущение лёгкой пьяности.

Я веду относительно здоровый образ жизни, не пью и не курю, не сказать чтобы перенапрягаюсь. Два месяца назад неделю была на море. Правда, я очень много времении провожу за компьютером и в транспорте. Очень раздражительна последнее время, паникую, сильно переживаю по повобу и без. Чуть больше года назад я пережила сильнейший стресс, но тогда никак не лечилась.
В марте этого года мне делали операцию по удалению кисты на яичнике. Удалили левый яичник с придатками. С тех пор гинекоголическая тема меня не беспокоит.
Ранее мне были поставлены диагнозы ВСД и синусовая тахикардия. Давление в пределах нормы пока.

Я записалась на приём в районную поликлиннику к невропатологу, пойду туда только через неделю. Но мне ужасно страшно ждать эту неделю, так плохо как сейчас, мне никогда не было. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое состояние и что со мной происходит, если вообще что-то можно сказать по моему кривому описанию...
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 14:07
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее вам нужен не невролог, а психотерапевт. Также нужен общий анализ крови на автоматическом счетчике и кровь на ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.