Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2009, 12:24
ge00d ge00d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ge00d *
Постоянный насморк

Прошу прощения, если спрашиваю не в том разделе форума.

Проблема такая: у меня постоянный насморк. То есть из носа не течёт, но имеется заложенность, затрудняющая дыхание. Днём ещё туда-сюда, но вечерами становится хуже, ночью просыпаюсь из-за того, что нос заложен, а ротовая полость (которой дышу) засохла настолько, что физически больно сглотнуть. Вздохнуть же "полной грудью", не открывая рта, я вообще не могу, даже сейчас.

Аллергия? против этой версии говорит то, что у меня не слезятся глаза и я не начинаю часто чихать. кроме этого, недавно я ездил в Египет (смена климата), никаких изменений там не было. Что помогает - так это вдыхание паров ментола (купили в том же Египте разные масла). но и это помогает максимум на час.

Капли в нос, Аквамарис (соляной раствор) практически не помогают.
Обратиться к доктору сложно из-за нехватки времени...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 13:45
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К доктору всё-таки обратиться стОит.Необходим осмотр лор-врача и аллерголога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 16:43
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,987
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,143 раз(а) за 2,068 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если выбирать капли в нос по телевизионной рекламе, то НАЗИВИН предпочтительнее. Прочитав аннотацию АКВАМАРИС, я восприняла ее как предложение побрататься с дельфинами. Искривление носовой перегородки исключали?

Комментарии к сообщению:
ENT_1 одобрил(а): не следует рекомендовать сосудосуживающие капли
Dr.Nathalie не одобрил(а): не надо выбирать капли по телерекламе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2009, 09:04
ge00d ge00d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ge00d *
аквамарис всё-таки не от насморка, а от пересыхания носа, от образования корок и пр. от этого да, он помогает ненадолго. искривление перегородки само по себе разве бывает? травм не было
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2009, 20:23
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, заочно Вам помочь не возможно. Причин заложенности носа существует множество.
Форму перегородки можно определить только при осмотре. Искривление перегородки носа в большинстве случаев возникает в процессе роста костей черепа и не всегда связано с травмой.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Прокачаем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.