Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 24.03.2009, 11:47
Ksushka Ksushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: N.Novgorod
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 67
Ksushka *
Вот результаты анализа крови (ИФА) к антигенам гельминтов (от. 26.02.09):

АТ к антигену описторхисов - отр.
АТ к антигену трихинелл - отр.
АТ к антигену токсокар - отр.
АТ к антигену эхинококков - отр.

По этим результатам нам нужно сдавать паразитологический анализ?

Изучая информацию форума РМС (по запросу "глисты"), я находила темы, в которых люди получали отрицательные результаты анализов, но потом находили глистов в кале. У меня возник вопрос по схеме лечения, которую нам расписали. Мне очень важно знать, что лучше применить для прогона глистов и мне в том числе (если вармин или вермок не самые лучшие для этой цели).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2009, 18:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Сдайте кал на паразитологический анализ, при отрицательном результате трехкратно.
Я рекомендовала анализ кала, Вы же выкладываете результаты анализа крови. По калу выявляют другие виды паразитов. Я не буду давать рекомендаций по лечению без лабораторно подтвержденного диагноза. Вы не в деревенской глуши живете (?), лаборатории доступны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2009, 20:21
Ksushka Ksushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: N.Novgorod
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 67
Ksushka *
Елена Евгеньевна, вот цитата из Вашего мне ответа (http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=63118&page=3)
Цитата:
При таком длительном кашле нужно сделать еще анализ крови (ИФА) на токсокароз.
Просмотрев свои бумаги, я нашла и выложила то, что у нас уже сдано.

На мой вопрос:
Цитата:
По этим результатам нам нужно сдавать паразитологический анализ?
я так понимаю, Ваш ответ "Да, нужно".

Я живу не в глуши, имею возможность пользоваться Интернет, очень благодарна многим врачам, кто консультирует на РМС.

Но у меня есть еще вопрос:
Скажите, а почему такое бывает - анализы кала на паразитов отрицательные (многократные в том числе), а потом оказывается, что они сами (паразиты т.е.) выходят наружу? Как это объяснить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.