Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2014, 07:08
OLGAgorodilova OLGAgorodilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
OLGAgorodilova *
Плохие анализы мочи у детей, помогите разобраться.

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Моей старшей дочери (7лет), три года назад, был поставлен диагноз-нейрогенный мочевой пузырь, вследствие чего у нас образовался хронический поверхностный цистит, обострения случаются примерно раз в полгода (долго не могли нам поставить диагноз (история долга, лежали два раза в больнице), но это не главное), десять месяцев назад у меня родилась вторая дочь (на грудном вскармливании), с самого начала анализ мочи был не очень хороший (сначала повышенное число лейкоцитов). Начиная с 9 месяцев ситуация ухудшилась: значит 24.03.14 общий анализ мочи показал: лейкоциты 2-3, бактерии++++, дрожж++, слизь +++, нитриты; 26.04.14 лейкоциты уже 6-8, слизь+++, бактерии++++. Сделали УЗИ- эхогенный осадок в мочевом пузыре. Скрининг мочи показал: тест на кальцифилаксию+++, проба Сулковича+++, тест на суммарные гидроперекиси+++, антикристаллообразующая активность к оксалатам и фосфатам сокр.. Бак. посев : e coli 3*10 в кубе, как-то так. С этими анализами нас в больницу не положили, сказали лечится амбулаторно. У старшей дочери соли(оксалаты)+ в моче, и слизь+++, эпителий плоский умеренно. По скринингу сейчас : тест на кальцифилаксию+, проба Сулковича++, антикристаллообразующая активность к оксалатам и фосфатам сокр..бак посев отрицательно. Конечно хорошо бы выложить фото анализов, многое я просто не понимаю, что написано. Прошу Вас сказать, что это всё значит, что нужно делать, какое лечение, чем грозит, диета? И есть связь? Почему оба моих ребенка страдают по нефрологии, может моя вина?
P/S младшая чувствует себя хорошо, я не вижу чтоб ее что-то беспокоило.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 08:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OLGAgorodilova Посмотреть сообщение
Почему оба моих ребенка страдают по нефрологии
Потому что врачи, которые лечат Ваших девочек, делают бессмысленные анализы и не знают, естественно, как интепретировать их результаты.
Вы не описываете никаких соответствующих жалоб у младшей девочки, так зачем ей вообще ан.мочи?
По-поводу старшей вопрос: на основании каких жалоб ее стали обследовать? На каком основании 4-хлетнему (!!!) ребенку был выставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2014, 14:27
OLGAgorodilova OLGAgorodilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
OLGAgorodilova *
Спасибо за ответ. Два месяца назад заметила у младшей дочери странный запах мочи (если честно то жуткая вонь), особенно по утрам, такое ощущение что она сходила по большому, но на самом деле по маленькому. Решила сдать общий анализ мочи и пошло поехало....Мочеиспускание до 12 раз в сутки, бывает и больше, без затруднений. Но этот запах!!! На счет старшего ребенка то тут история долгая: все начилось с 6 месяцев, плакала при мочеиспускании, к году уже хваталась за писю и плакала, куда я только её не водила, какие диагнозы нам только не ставили (начиная с остриц-который так и не подтвердили, заканчивая молочницей (а ведь даже мазков не брали), но обострения стабильно происходили каждые погода, пока в 2011 году нас с кровью в моче (а точнее моча цвета красного кирпича) увезли краевую больницу в отделение нефрологии, там и поставили диагноз+ сделали биопсию мочевого пузыря и выявили поверхностный хронический цистит. Я была в шоке, как можно было до этого довести, может и моя вина в этом есть , надо было бежать по всем больницам и искать причину, но доверилась врачам муниципальной поликлиники. Потом мы еще лежали в другой больнице, диагноз подтвердили. теперь каждые полгода у нас обострения, как только замечаем начало, тут же курс (канефрон и фуромаг) проходим. Боюсь что будет повторение у мелкой. Мы уже так намучились со старшей. Бедная моя старшая дочь, мы даже психолога посещали, так как ребенок боится уже все что связано с медициной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2014, 14:31
OLGAgorodilova OLGAgorodilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
OLGAgorodilova *
Забыла написать почему поставили диагноз. Старшая редко ходила в туалет, могла долго терпеть, уже в год я не знала что такое мокрые простыни ночью, как мне потом объяснили, что емкость её мочевого пузыря 120 мл. а она растягивала его до 350 мл. (мы собирали суточную мочу по баночкам), вот и до растягивали. Даже сейчас, мне иной раз приходится на поминать ей что необходимо сходить в туалет, она вспоминает когда уже он очень переполнен. Получается мозг не принимает сигналы от мочевого. Как то так мне объяснили...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.