Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2021, 14:16
Reward Reward вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: С.Знаменка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Reward *
Ошарашен Геп В

Здравствуйте, мне 32 года, вес 65 при росте 180, худощав,
Подскажите пожалуйста мне по анализам гепатита В.
В конце апреля пропал аппетит,боль в пояснице и правом плече,тяжесть в желудке, темная моча.
В начале мая пожелтели глаза. Поставили диагноз ОГВ, в данный момент капают Гептрал, до этого всякие реосолбилат, ацесоль и тд.
По анализам при поступлении :
АЛТ 3540 АСТ 2200, билирубин 180 , anti HBcorIgm (+), Anti HBeAg Igg - , вирусная нагрузка 2009 Ме/мл, Д, С гепатиты -.
Эластометрия показала 2-3 степень фиброза.

Врачи говорят только заразился,те острая форма,а фиброз такой показало из за высоких АСТ АЛТ.

Но!!Живу в пгт, особо инфекционист не разбирается в гепатитах, тк даже не направил сдать на Д, что я сделал сам ,перечитав кучу информации в интернете.
И второе,У меня уже лет 10 субфебралитет периодически, нервозность (думал характер такой), тянет поясницу иногда, слабость какая-то что-ли, вялость, после употребления алкоголя по выходным, бывал темный цвет мочи, ещё в школе были носовые кровотечения и слабый иммунитет (списывали на сердце, тк стоял на учёте с вторичной кардиопатией).

Можно ли как то по анализам точно сказать, у меня ОГВ или активная фаза ХГВ? Читал,что судят по анти HBcorIgM и анти HBeAg IgG, они у меня, писал выше (+/-), вот ориентируясь на это, врачи говорят ОГВ, заразился 2-6 месяцев назад.
Но, судя из моих симптомов, описанных, фиброза на фиброскане, а также судя с информации, что опять же вычитал в интернете, что при ХГВ может пропадать anti HBeAg IGg при полохом иммунитете, вот боюсь теперь, может у меня хронический гепатит В, а щас фаза активации или вообще переход в цирроз, тк большие значения анализов!?

Подскажите пожалуйста, можно ли как то точно определить, ХГВ или только заболел? Может доздать что-то нужно? Насколько обоснованы мои переживания? То, что через пол года будет ясно, это я понял, но всё же хотелось бы по возможности понимать, сколько у меня эта зараза и на сколько у меня всё плохо.
Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2021, 14:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С наибольшей вероятностью - острый ВГВ.
Эластометрия при уровне АЛТ > 200-250 завышает результат исследования. В данной точке это исследование не информативно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2021, 14:49
Reward Reward вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: С.Знаменка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Reward *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
С наибольшей вероятностью - острый ВГВ.
Эластометрия при уровне АЛТ > 200-250 завышает результат исследования. В данной точке это исследование не информативно.
Спасибо большое,вы немного меня успокоили.А те симптомы,которые наблюдались ранее просто могут быть не связаны с гепатитом,я правильно понял?Т.е. более точно определить ХГВ или ОГВ доздав анализы какие-то не представляется возможным? Только ожидание 6 месяцев после выписки со стационара?
Я ещё так очень переживаю,тк вдруг реактивация,что б не терять драгоценное время для ПВТ,если показана,что б не ждать пол года.
А врач говорит,через пару дней выписуемся и сдача анализов через 6 месяцев аж.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2021, 15:59
Reward Reward вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: С.Знаменка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Reward *
И последний вопросик, если можно, ответьте пожалуйста.Если это острая фаза,не нужно ли поддержать иммунитет и побороть помочь организму вирус имуностимуляторами или пвт для подавления вируса?
А если вдруг реактивация, может нужно ранее 6 месяцев контролировать процесс, вирусную нагрузку или АСТ АЛТ ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2021, 12:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2021, 19:08
Reward Reward вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: С.Знаменка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Reward *
Спасибо большое, хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.