Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2009, 22:51
manas manas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
manas *
повышены нейтрофилы в крови 3-х мес. девочки

Здравствуйте! Пытаюсь разобраться в проблеме по просьбе своей подруги. Она в Питере, к инету сейчас доступа нет.
У дочки в крови 11 единиц нейтрофилов, врач говорит, что, с одной стороны, это может быть физиологическое, то есть, вообще нормально для данного ребенка в этом возрасте, с другой стороны - говорит, надо лечить, никаких поездок сейчас (у подруги в итоге деловая поездка срывается, вернее, это перелет на самолете), либо давайте подписку о том, что отказываетесь под свою ответственность, и врач умывает руки. Что именно лечить, непонятно - тупо снижать количество нейтрофилов? Остальные показатели в норме. В качестве лечения назначили им корилип в свечах.
Действительно ли все так серьезно и девочке противопоказан перелет?
Еще - очень озадачила меня формулировка врача, что, возможно, это "физиологическая нейтрофилия", "девочка такой родилась". Ищу сейчас в инете о физиологическом нейтрофилезе, чего-то не попадается мне такого.
Может, реакция на прививку? Но они уже проверяются-перепроверяются недели две.
У меня сложилось ощущение в итоге, что врач гоняет с анализа на анализ, не зная причины, и просто не хочет брать на себя ответственность - "пишите расписку". Сама причина сейчас не лечится врачом.
И вот... причина физиологического нейтрофилеза - "человек просто таким родился" вызывает сомнения.
Если надо будет что-то уточнить по анализу, я уточну у подруги. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 07:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью анализ крови, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.