Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2009, 01:25
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Желчный пузырь

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Были на узи внутренних органов в 2 года (плановом, в рамках ежегодной проверки) Обнаружился перегиб желчного пузыря, но узи делали не на совсем голодный желудок. Остальные органы в н и орме, в т.ч. и почки, и стенки ЖП в норме и желчь однородная, только этот перегиб тело/дно.
Через несколько месяцев узи повторили (в мае) т.к. перед этим ребенок на живот жаловался и был один день частый стул. Это узи уже этого перегиба не показало, зато была в дне не большая перетяжка, вернее чуть сужен он внизу был, похоже на то, что шарик воздушный слегка перетянуть ниткой, но не плотно. Остальное опять же, все в норме, никаких претензий. Анализы кровь/моча идеальные. Оба узиста и наш врач педиар меня уверяли, что ничего страшного в этом нет, это особенность такая, встречается достаточно часто и т.п.
Недавно переболели. Сопли, кашель, и конъюктивит сразу, подхватили вирус. Сначала были только немного светлые сопли, несколько дней, потом, видно организм не справился с болезнью и в одно утро ребенок проснулся с таким вот букетом. Да еще вечером на живот жаловался. Врач назначала на 3 дня сумамед, и в глаза тоже капли с антиботиком. После приема лекарств (3 дня) у ребенка понизилась температура, вернее, она колебалась от 35,3 до 36.4. Я оч. паникую, когда ребенок болеет, поэтому мы съездили в морозовскую больницу на консультацию к хирургу, он сказал, что в его плане все хорошо, наша врач тоже ничго подозрительного "в животе" не нашла, я еще 2 раза вызывала неотложную помощь (из-за температуры переживала) они тоже подтвердили, что с животом все ок, а температура так после болезни может колебаться какое-то время. Причем сейчас у ребенка нормальная, днем, а вот ночью понижается почему-то 35,7 может быть, у мужа во сне мерила, вообще 35.4 Сдавали анализы. Моча в порядке, кровь тоже, немного повышены лейкоциты из-за болезни были, даже кровь на сахар брали 2 раза. Первый раз был 4,5, второй (через пару дней) 5,5, но ребенок ночью выпил пол кружки чая с сахаром и с утра немного. Стул в поядке, регулярный, когда 1, когда 2 раза в день, обычного цвета, оформленный, рвоты, запаха изо рта нет, ребенок активный, нормально кушает и т.п. Но бывает так, что он может жаловаться на живот. После еды, если соберется воздух в желудке, он скажет, что болит, воздух сразу выйдет и все в порядке, или вот сегодня тоже жаловался, сел на корточки (похоже на схваткообразную боль) но он в туалет не ходил да еще носился и лазил по лабиринтом в детской комнате 2 часа, а вечером сходил, и вроде как все прошло. Такое случается периодически.
В общем-то, что я хочу спросить. Во-первых, по поводу жалоб на живот я переживаю, вдруг это из-за желчного пузыря они, действительно ли это не опасно? На узи в 3 мес. и в год никаких изменений в нем не было. Имеет ли смысл еще раз сделать? Конечно, я понимаю, что живот такая вещь, что всех людей периодически беспокоит, и газы могут собираться, и колики и т.п. Но я паникерша в плане ребенка, и, если у него даже насморк начинается, я себе рисую страшные картины и думаю о самом плохом.
И второе, по поводу температуры, нормально ли то, что она может во сне быть немного ниже?
Извините, что так сумбурно написала, но я всегда так переживаю. Мы с рождения в Здоровом поколении наблюдаемся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 05:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бедный ребёнок. Мама, оставьте дитя в покое!

Нельзя ли квалифицировать такое поведение родителей, как опасность для здоровья ребёнка с последующим принудительным наказатальным лечением?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): !!!!
Alexdoc одобрил(а): ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2009, 12:57
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про форму жёлчного пузыря на УЗИ очень советую забыть - не имеет никакого значения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2009, 02:39
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Т.е. насчет желчного пузыря можно не волноваться? Просто я переживаю из-за того, что ребенок иногда жалуется, что живот болит. Конечно, я склоняюсь больше к тому, что это по разным причинам, т.к. бывает, купается, глотнет воды из ванной, или было, что не было детского творожка, дала йогурт данон с вишней, и он сразу на живот пожаловался Но, питание у нас нормальное, ничего жирного, жареного и т.п. Только тушеное, запеченое или вареное. но этот желчный пузырь меня как-то насторожил Хотя, врач и узисты тоже говорят, что в нашем случае думать об этом не стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2009, 02:49
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
И еще, я по поводу лекарств, которые назначала врач сейчас. Конечно, ребенку было плохо, и глаза и дыхание жесткое и сильно красное горло и сопли зеленые, поэтому и назначила этот Сумамед на 3 дня. Это было первый раз, что мы принимали антибиотик, врач, обычно, пытается по максимуму обойтись без лекарственных препаратов, но вот в этот раз, сказала, что нужно, что пошло осложнение, и организм не справляется, а после антибиотика ребенок быстро выздоровел. Он, вообще, редко болеет, и не простужается, а именно где-то хватает вирус. С декабря не болел, вот сейчас второй раз было
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.