Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2016, 22:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 и 4. Далась Вам эта скорая. Что она изменит?, все уколы от давления - глупость. Нужно терпеливо и кропотливо подбирать. При панике и тревоге вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи или обращайтесь к психиатрам. Хотя, если нравится часто вызывать скорую помощь, то как я могу помешать, ведь их магнезия или папаверин в уколах в/в заставляют шевелиться волосам у врачей всего мира...
2. Валсартан не влияет на пульс, вообще.
3. Проверьте исправность тонометра на других членах семьи. Если что-то не стабильно, то нужно аккуратно изменять дозы принимаемых препаратов. Оба у Вас не в максимальных дозах: валсартан можно до 160, конкор до 10, конкор урежает частоту пульса. Физиотенз я бы со временем выкинул бы. Препараты середины прошлого века (капотен и анаприлин) - это можете подарить врачам скорой помощи.

P.S. Вы, когда одна дома, всегда психуете? Есть повод усомниться в муже или зачем это?
P.P.S. Я тут не круглосуточно. Если написали в теме, то не надо дублировать в личку.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2016, 22:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mult555 Посмотреть сообщение
Анемия, причем сильная на данный момент есть, принимаю
Гемоглобин?
Клинический анализ крови со всеми индексами полностью?
Ферритин?
Доза тардиферрона?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2016, 23:24
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Спасибо большое за ответ, Александр Иванович!
Всё поняла по поводу скорой и по препаратам.
Я когда одна дома не психую, мы днями с ребёнком одни, а вечером с мужем.
По поводу сегодняшнего дежурства- моё волнение из-за того, что с учетом своего самочувствия на сегодняшний день и трёх предыдущих дней побаиваюсь оставаться одна с ребёнком- боюсь что мне резко станет очень плохо...и что не смогу ничего сделать, даже вызвать ту же скорую.
Про скорую я имела в виду именно для того, чтобы сделали кардиограмму т.к. приходящие врачи пугали инсультом или инфарктом.
Тут давление подскочило, весть о том, что мы будем одни- я и запаниковала- что делать, простите.
.......
Кровь есть только полугодовой давности ,консультировалась здесь на форуме, мне посоветовали Тардиферон 2 раза в день, плюс аскорбинка.
Ферритина к сожалению нет, скоро собиралась заново сдать все анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] оак 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] оак 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] биохимия
............
Александр Иванович, я правильно поняла, что сегодня и в ближайшее время в случае повышения давления к вечеру до 160- можно ещё принять 40 или 80 мг Валза?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2016, 23:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mult555 Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что сегодня и в ближайшее время в случае повышения давления к вечеру до 160- можно ещё принять 40 или 80 мг Валза?
Да.
Плюс нужно активно худеть.
Плюс активно лечить анемию, м.б. подумать о феринжекте в/в.
И ожирение, и анемия усиливают гипертензию и усложняют ее лечение.
И конкор я рекомендовал 10 мг, а Вы ограничились 5...

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): И ожирение, и анемия усиливают гипертензию и усложняют ее лечение.
Chibi одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2017, 15:01
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Добрый день!
Хочу Вас снова поднять свою тему т.к. появились новые для меня симптомы и я не знаю нужно ли с этим что-то делать.
Постоянно принимаю Валз 80 мг и Конкор 5 мг.
Пробовала Конкор 10 мг, пульс становился слишком редким и было ощущение, что тяжело дышать. При Конкоре 5 мг и то пульс всего 55.
Тут разрешите "подвопрос"- в такой ситуации оставить 5 или всё равно перейти на 10 мг?
И основная проблема, вчера вечером в височной части головы слева резко появилась боль, можно её описать, как жгучая.
Это длилось наверное менее пол минуты.
У меня такого никогда не было ранее и я это ещё связала(наверняка зря) с тем, что вчера вечером случайно перепутала сосудосужающие капли(у меня хронически заложен нос и есть привыкание к ним) с антибиотиком каплями для глаз Левомицитиновыми.
Тут же промыла нос.
Височная боль вечером не повторялась.
Сегодня утром проснулась и там же в височной части головы слева(извиняюсь, что своими словами- выше самого виска, который возле глаза, а болело выше, там уже где волосы растут) опять боль, но уже не постоянная, как вчера вечером, а стреляющая что ли.
Болит буквально секунду- перестаёт и так примерно раз 20, с перерывами, не постоянно.
Каждая боль сопровождалась "мурашками" в ладонях и ступнях ног, но"мурашки" у меня всегда, когда я чего-то боюсь, а в эти моменты я как раз боялась, что это например микроинсульт.
Давление на данный момент было 158 на 102, тут же выпила свои утренние препараты.
Затем делала медленные наклоны головы в разные стороны, вперёд назад, покрутила медленно головой в виде разминки при зарядке и боли прошли(от разминки ли- не знаю).
Сейчас уже послеобеденное время ближе к вечеру, снова ощущаю маленькие и пока редкие "кольки" в этом месте, слабого характера.
Подскажите пожалуйста, если эти боли будут повторяться, нужно ли и можно ли дополнительно принять какой-то препарат?
И о чем может говорить такая боль вообще и насколько это опасно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.